Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оцинкованный профнастил. Применение оцинкованного профнастила в строительстве

Оцинкованный профнастил. Применение оцинкованного профнастила в строительствеМатериал для профнастила – служит оцинкованная, гофрированная сталь, изготавливают ее по технологии холодного проката металла. Чаще всего в изготовлении профилированных листов применяется прокат тонколистовой стали. Покрытие, в таком случае, обычно бывает алюмоцинковое. Слой полимера может быть любого цвета.

Область использования профилированных листов

Этот материал используется достаточно обширно, как для внутренних, так и для наружных работ по эстетическому оформлению объектов. Также, профнастил выполняет и функции кровельного материала. Кроме этого оцинкованный профнастил может стать отличным потолком, перегородкой и действительно надежным забором. Помимо прочего при помощи листов из профнастила на которых нет покрытия можно возводить опалубку. А так же данный материал может использоватся для быстровозводимого сооружения, такого как навес, цех, гараж, павильон.

Достоинства оцинкованного профнастила

Профнастил устойчив к различным погодным условиям. Кроме того покрытие этого материала защищает его от коррозии. Благодаря этим вышеперечисленным качествам, профнастил может применяться в любом регионе, в любых климатических условиях. Если используются качественные оцинкованные листы профнастила, то конструкции из этого материала может служить более 30 лет. При наличии полимерного покрытия листы профнастила способны выдержать более 45 лет. Благодаря маленькому весу монтаж профилированных листов, производится достаточно быстро и относительно легко.

Видео по теме:

Виды профилированных листов

Стандартные размеры профиля обычно 980-1850мм., но , для вычисления площади, этот размер нужно уменьшить на 40-80мм по причине того, что во время монтажа листы устанавливаются «внахлест».

Гофры обычно отличаются конфигурацией и высотой, которая бывает прямоугольной, трапециевидной и синусоидальной. Бывают конфигурации и более сложные. Во время разных работ используются различные виды листов.

Стеновой профнастил используется в качестве отделки фасада, внутренних перегородок, ограждений или сооружений. Толщина такого профнастила как правило не велика, так как обычно такие сооружения несут декоративную функцию. Для облицовки стен чаще всего используются листы с небольшими гофрами(волнами) и как правило прямоугольной конфигурации. Чем больше толщина профнастила, тем он крепче. Толстые профилированные листы используются обычно в строительстве нежилых сооружений. Чаще всего это торговые павильоны, ларьки, киоски, гаражи.

Если необходимо построить козырек, навес, или перекрыть крышу, то, в этом случае, правильно применять, кровельный профнастил. Гофры таких листов – средние или самые высокие, а их форма – синусоидальная или трапециевидная. Также, важно достаточно тщательно подготовиться к такой работе и подходить к строительству со всей ответственностью.

Ограждения из профнастила

Так как профнастил – универсальный материал, то любой сможет подобрать, подходящие модели для своих целей.

Пример, чтобы построить временное ограждение, не плохо бы иметь дешевый материал. В этом случае, подойдет профнастил. Профнастил довольно дешевый и помимо этого, его монтаж и демонтаж не отнимут времени и сил.

Каждый хозяин желает, чтобы у него забор был эстетичным, а если он будет не дорогой, это выше всяких похвал. В таком случае, замечательно подойдут листы профнастила, на которых покрытие служит декоративно-защитным. Данные покрытия бывают различной, цветовой гаммы, любой человек может выбрать профнастил по своему вкусу.



Скачать