Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Матовый керамогранит

Матовый керамогранитМатовый керамогранит может дать фору многим отделочным материалам. У него отсутствуют конкуренты среди материалов по морозоустойчивости, а так же устойчивости к различным перепадам температур. Еще один внушительный плюс этого материала – это его поразительная твёрдость.

Матовый керамогранит может дать фору многим отделочным материалам. У него отсутствуют конкуренты среди материалов по морозоустойчивости, а так же устойчивости к различным перепадам температур. Еще один внушительный плюс этого материала – это его поразительная твёрдость.

Долговечность керамогранита напрямую зависит от твердости (жесткости) материала. Твёрдость — это способность оказывать сопротивление при проникновении в него другого, еще более твёрдого вещества. Существует шкала МООСа, по которой все минералы можно разделить на 10 групп. Она (шкала) разработана для грубой сравнительной оценки твёрдости различных материалов – твёрже или мягче. Еще влияют на долговечность толщина плитки, а так же соблюдение всех необходимых требований во время укладки. Самым долговечным принято считать матовый керамогранит. Его поверхность не бывает блестящей, но имеет феноменальную твёрдостью (7-8 баллов по шкале МООСа), а так же у него самые лучшие эксплуатационные характеристики, поэтому он применяется в самых тяжелых эксплуатационных условиях.

Износостойкость — еще одна из важнейших характеристик плитки из керамогранита. От нее зависит, как долго плитка сможет сохранить свой первоначальный внешний вид. Износостойкость расчитывают по шкале PEI, по ней плитку делят на классы от I до V. Все зависит от того, где вы будете класть керамогранитную плитку, необходимо подбирать матовый керамогранит подходящего класса износостойкости.

Керамогранит, относящийся ко II классу по шкале PEI, больше остальных подходит для помещений, где небольшая проходимость. Его используют при отделке квартир, частных домов, коттеджей, но не советуют использовать в качестве интерьера для кухни или прихожих, а так же для строительства лестниц. Для отделки пола в жилых помещениях самым лучшим вариантом будет применение керамогранита III класса. Следующие два класса могут быть использованы для общественных зданий.

По внешнему виду керамогранит можно разделить по типу рисунка и по цвету на следующие виды: Моноколор — это одноцветный керамический гранит, самые распространённые цвета: чёрный, белый, серый, различные оттенки красного, синего, жёлтого и зелёного. Соль/перец — так называют керамогранит, имеющий однородный цвет с мелкими чёрными и светлыми вкраплениями, распространенные оттенки: серый, зеленый, синий, бежевый, розовый. Под гранит — это имитация под натуральный гранит. Мраморовидный — керамогранит, выполненный под мрамор. И текстурный — имеет сложный рисунк, который имитирует различные виды природного камня.



Скачать