Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизельные генераторы на заказ

Дизельные генераторыВ решении этой проблемы помогут дизельные генераторы, которые могут использоваться в качестве вспомогательного, основного или резервного источника электроснабжения.

Сегодня дизельный генератор купить не составляет большого труда, на рынке свободно можно найти мини-электростанции под любые требования покупателя.

Основной характеристикой дизельного генератора, на которую ориентируется покупатель, является их мощность, от нее и марки производителя в основном и зависят на дизельные генераторы цены. Основным преимуществом данного вида генераторов перед их бензиновыми аналогами являются больший ресурс работы двигательной установки, экономичность в потреблении топлива и более высокий КПД. Когда человек приходит в магазин и говорит продавцу: куплю дизельный генератор, он должен понимать что качественный агрегат обойдется в 1,5-2 раза дороже, чем бензиновый, а его большая стоимость обусловлена указанными выше преимуществами. Из этого следует сделать вывод, что их целесообразно устанавливать тогда, когда планируется их использовать в качестве основного источника энергии.

В зависимости целей и условий использования дизельных генераторов их можно классифицировать в следующие основные группы:

  • по применению – резервные, вспомогательные, основные;
  • по назначению – профессиональные, бытовые;
  • по исполнению – в контейнере, в кунге, открытые, в шумопоглощающем корпусе и т.п.;
  • по типу пуска – автоматический, электростартерный, автоматический.

Видео по теме:

Дизельгенераторы состоят из нескольких основных компонент:

  • дизельный двигатель, включая системы: подачи воздуха и топлива, охлаждения;
  • система автоматизированного управления, контроля и мониторинга дизель генератора;
  • альтернатор - асинхронный или синхронный генератор переменного тока;
  • рама (кожух, контейнер, тент-каркас), на которой монтируется все оборудование. Нередко, на эту компоненту возлагаются другие дополнительные функции:  шумопоглощение, защита о внешней среды и т.п.

Для определения необходимой мощности дизельного генератора необходимо сложить потребляемую мощность всей бытовой техники и осветительных приборов, которые планируется подключать одновременно, заложив дополнительно 10% резерв. Кроме того, нужно учитывать, что в среднем оптимальная нагрузка  на дизельный генератор должна быть в диапазоне 35-75% от его максимальной мощности.

При расчете мощности следует учитывать тип приборов и вид нагрузок, создаваемых подключаемыми приборами:

  • активные нагрузки – электронагреватели, электроплиты, освещение и т.п., мощность этих приборов в расчете учитывается напрямую в соответствии с указанной на них потребляемой мощностью;
  • реактивные нагрузки – емкостные (конденсаторы) и индуктивные (дрель, компрессор, катушка, холодильник, принтер). Для их питания часть мощности расходуется на создание электромагнитного поля;
  • высокие пусковые токи (электродвигатели, сварочные аппараты), у них в момент подключения резко вырастает потребляемая мощность. 


Скачать