Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разновидности обоев для стен: стекловолокнистые и текстильные обои

Разновидности обоев для стен: стекловолокнистые и текстильные обоиНа протяжении 30-ти лет в развитых европейских странах люди активно используют стеклообои – уникальный материал, который имеет множество положительных свойств. Для их производства в качестве сырья применяются природные материалы – известь, песок, доломит, сода. Все эти составляющие расплавляются при температуре в 1200 градусов, и из полученной смеси вытягивается волокно.

Из полученных нитей создается пряжа разных типов, сплетаемая после в единое полотно, плотность которого варьируется от 100 до 250 г/м2; ширина материала, в большинстве случаев, не превышает одного метра. Текстильные обои, кстати, делают по похожей технологии (принципы, во всяком случае, аналогичные). Получившуюся ткань подвергают пропитке специальным дисперсионным связующим материалом, после полимеризации которого будущие обои скручиваются в рулона длиной до 50-ти метров. Рулоны после упаковываются в термоусадочную пленку. Посредствам различных сортов пряжи и видов плетения получается гладкое полотно с текстурным рисунком.

На строительном рынке можно найти обои для стен на стекловолокнистой основе преимущественно белового цвета, поэтому после поклейки их можно окрасить краской в любой цвет, который в большей степени подходит под общий дизайн помещения.

Основными достоинствами стеклообоев являются:

  • Экологическая чистота, которая объясняется использованием природных компонентов в производстве;
  • Долговечность, прочность и ремонтопригодность. Стекловолокнистые обои способны прослужить более 25-ти лет. Они выдерживают десятки покрасок, не рвутся, уплотняют оштукатуренную поверхность. Если часть поверхности была повреждена, то ремонт заключается лишь в окраске этой поверхности;
  • Гипоаллергенность. Стекловолокнистые обои не создают статического электричества, так что пыль на них не накапливается, что обеспечивается отсутствием каких-либо аллергических реакций, а повышенная паропроницаемость способствует «дыханию» стен (аналогичные свойства имеют текстильные обои);
  • Негорючесть. Такие обои не горят, что обеспечивает высокую пожарную безопасность в помещении. Стеклообои подходят для отделки эвакуационных путей. Даже при значительном нагревании материал не будет выделять токсичных и вредных веществ;
  • Эстетичность. Стеклообои могут похвастать разнообразием узоров: «елочка», «паутинка», «рогожка», всевозможные рисунки, возможность покраски в любой оттенок. Все это вкупе  позволяет создать уникальный дизайн комнаты. Так что такие обои для стен станут великолепным решением для людей, знающих толк в красивых интерьерах.

Видео по теме:

Все вышеперечисленное делает стекловолокнистые обои крайне востребованными на современном рынке отделочных материалов. В последнее время такие обои начали использоваться в зданиях, где необходима повышенная износостойкость стен и в престижных медицинских учреждениях, что, естественно, может говорить о многом в пользу данного материала. 



Скачать