Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Жироуловители являются наиболее эффективными устройствами для очистки сточных вод

Жироуловители являются наиболее эффективными устройствами для очистки сточных водПриобретение и установка жироочистного оборудования

Основной задачей жироулавливающих агрегатов является предотвращение засоров в сливных трубах, устранение неприятных запахов из канализационной системы, а также снижение концентрации загрязнений в сточной воде. Современное оборудование способно обеспечить 70 – 80 процентную степень очистки сливных жидкостей от жирового загрязнения, при этом удаляется до 50 % взвешенных веществ.

Качественный современный жироотделитель прослужит своему владельцу не менее 50-ти лет. Для повышения износостойких свойств корпус оборудования производится из армированного стеклопластика. Чаще всего подобные механизмы устанавливают для устранения жирных включений из сточных вод, сливаемых в общественных и производственных помещениях, например, в заведениях общепита, рыбных, мясных и молочных цехах и иных похожих объектов. Стоки в таких заведениях обильно загрязнены жирными веществами, соответственно, эксплуатация помещений не только законодательно запрещена без своевременного удаления жирных компонентов, но и технологически невозможна, поскольку при отказе от очистного сооружения регулярные засоры и застои в трубопроводе неизбежны.

Для выбора конкретного очистного оборудования необходимо учитывать следующие параметры:

  • ежедневный объем стоковых сбросов;
  • требуемое количество единиц оборудования;
  • места слива отходов.

Монтажные работы

После того, как оборудование приобретено, необходимо его грамотно смонтировать. Жироочистные устройства могут располагаться вертикально или горизонтально ниже уровня земли. При этом на поверхность выводят специальные смотровые люки, надежно закрываемые крышками. Для того, чтобы за установленными механизмами можно было легко ухаживать, жироуловители промышленные стоит заглублять в почву не более чем  на 2.5 метра. При возникновении необходимости обеспечения проезда транспорта над смонтированными системами, над ними укладывают монолитную железобетонную плиту, произведенную из армированного бетона. При этом люки должны быть не стеклопластиковыми, а чугунными.

Видео по теме:

Монтаж оборудования желательно поручать специалистам профильных организаций или работникам строительно-монтажных подразделений.

Обслуживание жироочистных установок

  • При скоплении отфильтрованных жиров их необходимо оперативно удалять из накопительных камер;
  • Каждые три месяца удалять осевшие крупные фракции, ильные наносы и иные загрязнения. Очищение можно проводить с помощью погружных насосов или асбойлеров.


Скачать