Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Почему станция биологической очистки юнилос так популярна?

Почему станция биологической очистки юнилос так популярна?Установки юнилос это уникальное оборудование, которое выпускается давно и успешно. Приборы отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Они надежны в любой сезон. Очистные сооружения изготовлены из интегрированного трехслойного полипропилена. Этот материал производит чешская фирма IMG-Plast. Он имеет великолепное качество. Такой полипропилен очень долговечен и не подвержен коррозии. Толщина корпуса установки варьируется от 15 до 80 мм. Конкретный показатель зависит от размера и типа станции.

Пользуясь станцией юнилос, вы не заметите никаких неприятных запахов на своем участке. Ведь процесс очистки сточных вод происходит благодаря аэробным бактериям. Таким образом, здесь отсутствуют эффекты гниения и брожения. Органические соединения окисляются бактериями при взаимодействии с кислородом. Внутрь станции его принудительно нагнетает компрессор. Поэтому очистные сооружения торговой марки юнилос можно использовать рядом с жилыми постройками. Самыми лучшими моделями бренда считаются серии Скарабей и Астра. В них установлены высококачественные и надежные компрессора таких производителей, как Hiblow и Secoh (Япония). Эти устройства имеют отличные характеристики:

  • долговечность;
  • отсутствие вибрации;
  • защита от перепада напряжения и перегрева;
  • низкий уровень шума;
  • экономное энергопотребление.

Как показали исследования специалистов, серии Астра и Скарабей имеют большие преимущества по сравнению с другими аналогичными установками для очистки сточных вод. Немаловажным достоинством является то, что в них используется один компрессор. Эта особенность играет важную роль для такого оборудования. Поэтому системы из серий Скарабей и Астра долговечны и надежны. Компрессор в них функционирует постоянно и не подвергается постоянным отключениям и включениям. Этот факт определяет долгий срок его службы. Как известно, именно включение считается наиболее опасным моментом для любого прибора. В это время оборудование подвергается пусковой нагрузке. Применение одного компрессора благотворно влияет на функционирование бактерий. Это особенно важно в холодное время года. Компрессор постоянно поддерживает теплую температуру нагнетаемого воздуха.

Видео по теме:

Автономная канализация юнилос может иметь разную производительность. Широкий модельный ряд позволяет подобрать очистное сооружение как для многоквартирного дома, так и для маленького коттеджа. Многие станции юнилос выполняют самотечный отвод воды. Такие варианты идеальны для участков с хорошим грунтом (суглинки, песок и др. ). Есть модели с принудительным отводом очищенной жидкости из станции. Они подходят для тяжелых грунтов (глина, торфяники). Для отвода воды из системы предназначена емкость, которая оснащается дренажным насосом. Последний обязательно имеет поплавковый механизм. При этом емкость рассчитана на оптимальное число включений насоса. Такая особенность позволяет продлить срок его эксплуатации. Во вторичном отсеке располагается пирамидальная камера. Ее размер обеспечивает свободную циркуляцию ила и его отведение в аэротенк для последующей очистки. Очистные системы модельного ряда юнилос имеют продувку пирамиды. Она находится в углу камеры. Задача устройства сдувание мелкого плавающего мусора и биопленки в сторону жироуловителя. Последний, в свою очередь, выбрасывает эти вещества в аэротенк. Оборудование юнилос оснащено успокоителем, который не позволяет перемешиваться «старому» (стабилизированному) и «молодому» илу. Благодаря этому, ил, который уже отработан, не попадает повторно в очистительный процесс. Тем самым активизируется функционирование всей установки юнилос. Аэротенк очистного сооружения оснащен продувкой главного насоса. Это снижает вероятность засорения и возникновения аварийной ситуации в системе.



Скачать