Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущество теплого пола

Преимущество теплого полаВ данной статье мы рассмотрим основные преимущества применения теплого пола в качестве отопительной системы, обеспечивающей обогрев помещения.

Главным преимуществом напольного отопления является равномерное распределение тепла по всей высоте помещения. Так, у самых ступней температура будет от 25 до 27 °С, на расстоянии в один метр от пола температура воздуха может доходить до 24 °С, а на уровне головы - до 22 °С. Таким образом, теплый пол не пересушивает воздух и обеспечивает максимально комфортные температурные условия для жильцов квартиры.

Еще одним преимуществом напольного обогрева является его гигиеничность. Так, теплые пол создает теплые и сухие условия в помещении, при которых не выживают никакие пылевые клещи. Более того, при использовании напольного вида обогрева снижается влажность и конденсация на стенах и обоях, что предотвращает образование на них плесневого грибка.

А еще системы теплого пола характеризуются низкими скоростями оборота воздуха во время подачи тепла, что предотвращает циркуляцию пыли в помещении.

А также следует отметить, что система теплых полов позволяет использовать современные экономичные и экологические генераторы тепла, такие как конденсационные и низкотемпературные котлы, солнечную энергию и тепловые насосы. Таким образом, теплые полы являются полностью безопасными для окружающей среды.

Видео по теме:

Дизайнерам нравится в системе теплых полов то, что она невидима, так как устанавливается по напольное покрытие. Такая обогревательная система избавляет помещение от не украшающих интерьер радиаторов, благодаря чему открывает прекрасные возможности для расстановки мебели и оформления комнаты.

 



Скачать