Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аппаратура управления

Аппаратура управленияАппаратуру управления подразделяют на аппаратуру ручную (рубильники, контроллеры, реостаты и прочее), а также аппаратуру автоматическую (контакторы, электронно-ионная аппаратура, реле и прочее).

Аппаратуру автоматического плана обычно компонуют в станции управления. Самая простая магнитная станция управления - это магнитный пускатель. Контактор является электрическим аппаратом, который главным образом предназначен для частых размыканий и замыканий электрических цепей.

Контакторы делятся по величинам, исполнению и числу главных контактов, наличию устройства, предназначенного для гашения дуги, роду тока катушки втягивания и величине напряжения, а также по наличию и исполнению блок контактов.

Современная аппаратура управления предназначена для включения, а также отключения электрических двигателей, регулирования, контроля и изменения различных параметров. Такая аппаратура подразделяется относительно ее исполнения. Она бывает открытая, защищенная, пылезащищенная, водозащищенная, взрывозащищенная.

Открытую аппаратуру нужно устанавливать в электротехнических помещениях, то есть, распределительных пунктах либо в шкафах. Распределительные пункты и шкафы обычно запираются на замками.

Защищенную аппаратуру требуется налаживать во влажных и сухих отапливаемых помещениях. Пылезащищенную и водозащищенную аппаратуру можно монтировать в сырых, пыльных либо в очень сырых помещениях, а также в наружных установках.

Перед монтажом такую аппаратуру необходимо осмотреть, то есть, проверить чистоту контактов, комплектность, легкость включения, регулировку, простоту отключения.



Скачать