Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж дверных доводчиков в дверь

Монтаж дверных доводчиков в дверьДверной доводчик является механизмом универсальным. Он гарантирует тихое, а также чрезвычайно медленное закрывание дверей.

Данное устройство можно приспосабливать на всевозможные двери — деревянные и стеклянные, межкомнатные и входные, металлические и пластиковые, двустворчатые и одностворчатые, одностороннего открывания и маятниковые.

И хотя доводчики, зачастую, управляемыми устройствами не являются, однако их обязательно монтируют на двери, которыми управляет СКУД, так как эти устройства обеспечивают гарантированное срабатывание замка, медленное закрытие двери, а это влияет на картину качества и эффективности работы контролирующей системы.

Самый простой доводчик работает благодаря пружине, которая расположена в металлическом корпусе, заполненным специальным маслом. Чтобы обеспечивать замедленное закрывание двери и плавности хода доводчик DORMA TS 77 EN2 функционирует благодаря гидравлическому демпфированию, а именно, преобразует момент силы, которая механически приложена для дверного открытия, в момент закрытия.

Зачастую, производители в комплекте с доводчиком поставляют и схему установки этого механизма.

Схема монтажа доводчика в большинстве случаев выполнена в натуральную величину, а это значительно упрощает разметку. Ориентируясь на специальные «пограничные» линии, потребуется всего лишь наложить чертеж на дверь, а также просверлить монтажные отверстия — два для рычага и четыре под сам доводчик.

Видео по теме:

Обслуживается доводчик периодически. Для этого осуществляется смазка рычажного шарнира, а для установки его со стороны улицы необходима дополнительная «сезонная» регулировка.



Скачать