Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Советы по выбору качественного матраса

Советы по выбору качественного матрасаПосчитано что во сне человек проводит примерно треть своей жизни. Сон очень уникальная вещь, ведь если мы уставшие или физически истощены то именно во сне мы можем набираться сил и вновь наполниться энергией.

Поэтому при выборе вашего матраса следует быть очень внимательным. На сегодняшний день рынок матрасов достаточно переполнен всевозможными моделями. И достаточно тяжело найти качественный матрас.

Видео по теме:

Выбор хорошего матраса достаточно важное дело, к которому нужно подойти весьма ответственно. Когда я выбирал матрасы в новосибирске, то обращал внимание на следующие характеристики и параметры:

Размеры матраса. Размер вашего матраса в основном определяет ваша кровать. И, тем не менее, считается, что оптимальный размер матраса, когда матрас выше спящего на 10 или 15 сантиметров.

Беспружинные или пружинные матрасы. Обычно, пружинные матрасы сделаны в виде цельной плиты, и неважно из чего они сделаны. Еще в пружинных матрасах могут быть блок зависимых, либо независимых пружин.

Если в матрасе используется система зависимых пружин (система Боннель), то каждая пружина будет скреплена с соседней. Обычно матрасы с независимой системой пружин часто рекомендуют людям страдающим лишним весом. У таких матрасов каждая пружинка помещается в отдельный мешочек. Благодаря такой системе матрас может подстраиваться под тело.

Видео по теме:

Жёсткость. Здесь нужно чётко понять одну простую вещь - чем больше вес человека, тем жестче нужно выбирать матрас. Так как мягкий матрас просто не сможет вам обеспечивать нужную поддержку спине.

Наполнение матраса. В любых матрасах кроме эколатекса также может использоваться и кокосовая койра. Данный материал считается более прочным и долговечным. Благодаря тому, что его использованию, срок службы матрасов возрастает в несколько раз.



Скачать