Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за матрасом

Уход за матрасомПравильный уход за матрасом позволит существенно увеличить срок его эксплуатации. Следует соблюдать некоторые простые рекомендации, которые не отнимут больших усилий.

А регулярная забота о любимом матрасе будет вознаграждена спокойным, здоровым сном.

Для начала необходимо проверить соответствие нагрузки для определенной модели матраса. Срок эксплуатации матраса значительно снизится в том случае, если вес превышает отмеченное ограничение.

Важно и соответствие размера матраса размерам кровати. В случае, когда матрас оказывается меньше кровати, то он может деформироваться, существенно снизив срок своей службы. Как правило, матрасы рекомендуется менять раз в пять-десять лет.

Чтобы надежно защитить матрас от различных загрязнений, необходимо приобрести специальный чехол. Также необходимо регулярно проветривать матрас, желательно в ветряную и солнечную погоду, и удалять пыль с его поверхности, используя пылесос с соответствующей насадкой.

Не следует выбивать матрас, пытаясь основательно избавить его от пыли, так как такой негуманный метод приведет к нарушению целостности матраса.

Чтобы удалить пятна с матраса, желательно использовать для чистки определенные средства, с минимальным количеством воды в составе. Сушить матрасы необходимо на свежем воздухе, без использования нагревательных приборов.

Видео по теме:

Для профилактики вмятин и прогибов мягких слоев настила, необходимо периодически поворачивать матрас, желательно делать это хотя бы один раз в два месяца. Не следует прыгать на матрасе, поскольку это может навредить ему.



Скачать