Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Косметический ремонт с выгодой

Косметический ремонт с выгодойЧтобы начать косметический ремонт квартиры, необходимо сначала к нему заблаговременно приготовиться. Косметический ремонт делится на несколько основных этапов.

Первый этап заключается в освобождении комнаты от мебели – все ненужное выносится, а остальное передвигают к центру помещения, которое затем накрывают целлофановой пленкой. Потолок и все стены должны быть открыты для работы и ничем не перегорожены.

Если косметический ремонт намечается без замены напольного покрытия, то его следует закрыть от грязи и строительного мусора. Лучше всего использовать сухой, чистый гофрокартон, на который стелют полосы пленки, перехлестывание соседних полотнищ которых достигают 10-15 см.

Затем нужно переклеить весь периметр комнаты и места краев пленки скотчем. Если ремонт не затрагивает плинтуса, то их необходимо заклеить малярной лентой. Перед тем как клеить обои, нужно обязательно выключить электричество, снять крышки с выключателей и розеток, а внутренние их части заклеить малярным скотчем.

По подсчетам специалистов, самым оптимальным вариантом будет считаться косметический ремонт за 1800 рублей метр.
Все!

Помещение к косметическому ремонту готово, переходим ко второму этапу: очищению потолка и стен. Штукатурку с потолка удобно смывать водой, причем чем тоньше старые слои известкового покрытия, тем лучше будут лежать новые.

Эмаль или водно-дисперсионную краску необходимо снимать железным шпателем, иначе водой их не смыть. Отслаивающиеся участки эмали или краски достаточно осторожно снять, оставшуюся поверхность зачистить наждачной бумагой, тем самым повысив сцепляемость потолочного покрытия, на которое будут наноситься новые слои.

В снятии старых обоев нет ничего сложного – снимаются сначала сухие участки обоев, оставшиеся куски размачивают теплой водой и счищают их с помощью шпателя. Краску с окон и дверей удаляют в том случае, если она растрескалась. Удаление алкидной или масляной эмали производят двумя способами: термическим или химическим.

Термический способ заключается в использовании специального фена, который генерирует горячий воздух, под воздействием которого краска размягчается. Затем ее можно снимать шпателем или скребком.

Видео по теме:

Химический способ используют с применением способа «смыва», т.е. с использованием химического состава. Все затраты на косметический ремонт обходится примерно за 1800 рублей метр.



Скачать