Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбирать отделочные материалы?

Как правильно выбирать отделочные материалы?Каждый человек желает жить, работать и отдыхать в уютном помещении с красивым, подходящим интерьером.

Именно поэтому к процессу ремонта стараются подходить основательно, создают дизайнерские проекты, тщательно подбирают все необходимые материалы. Каждый случай уникален, но существует ряд рекомендаций, которые помогут в этом непростом деле.

Прежде чем приступать к отделке, необходимо определить тип помещения и согласно этому подбирать подходящие отделочные материалы. Для офисов больше подходят варианты с высокой степенью прочности, надежности и универсальности.

На пол лучше выбрать плитку или хороший линолеум, стены отделать декоративной штукатуркой или поклеить обои под покраску. Все это можно легко освежить, при этом достаточно лишь купить необходимое количество краски подходящего цвета. Для отделки офисных помещений часто используют ПВХ панели, МДФ и подобные им материалы. Потолки в большинстве своем подвесные, либо просто оштукатурены и окрашены.

Материалы для отделки жилых помещений подбираются более тщательно. Как правило, предпочтение отдается натуральным и безопасным вариантам. Большое значение имеет стоимость и ориентиром, прежде всего, выступают финансовые возможности.

Для жилых комнат подходят натяжные и многоуровневые подвесные потолки из гипсокартона. Стены можно оформить обоями, жидкими обоями, декоративной штукатуркой. В качестве отделочных материалов для полов в доме или квартире лучше использовать паркет, ламинат, натуральный линолеум.

В оформлении помещений с повышенной влажностью (ванная, туалет, душевая) применяется кафельная плитка и пластик, эти материалы подходят для отделки полов и стен, потолки чаще подвесные, либо просто зашпаклеваны и окрашены водоэмульсионной или акриловой краской.

Видео по теме:

Помимо цвета, фактуры и соответствия интерьеру в целом любой материал, используемый в отделке помещений должен быть качественным и иметь все соответствующие сертификаты.



Скачать