Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности и преимущества керамогранита

Особенности и преимущества керамогранитаВ 70-е годы в Италии произошла революция, которая подарила миру новый отделочный материал под названием керамогранит. В течение уже почти сорока лет он вызывает восторг у дизайнеров и архитекторов, и, конечно же, у покупателей. Керамогранит – продукт, созданный из природных компонентов, объединил в себе все преимущества натурального камня и современных искусственных материалов.

Преимущества данного материала очевидны. Он крепок как гранит, насыщенностью цвета не уступает малахиту, а красота и разнообразие рисунков аналогичны мрамору. При этом такой материал стоит гораздо дешевле, служит дольше, обладает устойчивостью к выцветанию и перепадам температуры, влаге и морозу.

Разновидности и сфера использования

Полированный и полуполированный керамогранит прекрасно подходит для внутренней отделки в магазинах, ресторанах и других общественных заведениях. Он отлично выглядит в частных домах и квартирах. При этом ассортимент данного материала настолько огромен, что позволяет воплотить в реальность практически все фантазии дизайнеров и покупателей. Для того чтобы ознакомиться с нынешним разнообразием данного материала, достаточно просто просмотреть каталог Италон, в котором представлены самые разные варианты керамогранита.

Что касается качества данного материала, то оно зависит от его производителей. Довольно хорошей репутацией пользуется российский производитель Italon, который применяет для изготовления керамогранита передовые итальянские технологии и реализует свою продукцию по сравнительно доступным ценам. Если говорить о материалах премиум-класса, то тут стоит обратить внимание на продукцию Керама Марацци, цена которой несколько выше, однако она вполне соответствует качеству.

Более простой и дешевый керамогранит просто незаменим в тех местах, где его характеристики намного важнее внешнего вида – в крупноразмерных производственных помещениях, на складах и вокзалах, в аэропортах. Практически во всех крупных магазинах и супермаркетах пол сделан из матового (неполированного) керамогранита. Особенного внимания заслуживает то, что данный материал очень распространен, и приобрести его можно в каждом строительном магазине, что значительно упрощает задачу покупателям. К примеру, если вы решили устроить в доме ступеньки из керамогранита, то купить бордюр, плинтус и сами ступени всегда можно в одной торговой точке, не потратив много времени на их поиски.

Единственным недостатком данного материала выступает его хрупкость. Поэтому до монтажа к керамограниту следует относиться крайне бережно, а вот после укладки – можно делать на нем что угодно.



Скачать