Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Потолок из гипсокартона

Потолок из гипсокартонаГипсокартон является просто удивительным материалом. Он очень эластичен, благодаря чему из него можно изготавливать конструкции разнообразных форм.

А также данный материал обладает стойкость к горению, не пропускает влагу и полностью безопасный для здоровья человека. Используют гипсокартон и для сооружения стен, и для их выравнивая, и в качестве декоративных элементов, а также для устройства потолков.

Устройство потолков данного вида является идеальным решением при необходимости выравнивая потолка, скрытия коммуникаций или установки точечных источников света. Благодаря небольшому весу и эластичности гипсокартона потолки из этого материала легко поддаются монтажу и им можно придавать любую форму. Вместе с тем, гипсокартонные потолки характеризуются высокой прочностью и долговечностью и низкой стоимостью.

Давайте более подробно рассмотрим, как осуществляется установка потолков из гипсокартона. Для начала следует подготовить металлический профиль П-образной формы, толщиной в 0,5 мм. Гипсокартон нужно прикрепить к профилю с помощью таких инструментов, как саморезы или шурупы.

Стыки, которые образовываются между листами гипсокартона, следует тщательно зашпаклевать и прикрепить к ним монтажную ленту с целью предотвращения трещин или сколов. Сверху на монтажную ленту наносят еще один слой шпаклевки, после чего гипсокартонный потолок нужно оштукатурить. Готовый потолок можно окрашивать, оклеивать обоями и так далее.

Видео по теме:

Ну что, Вы уже оценили все преимущества гипсокартонных потолков? Тогда отправляйтесь в магазин за необходимыми материалами и приступайте к монтажу нового потолка в своей квартире!



Скачать