Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды и назначение телескопических подъемников

Виды и назначение телескопических подъемниковСовременный рынок грузоподъемного оборудования развивается достаточно динамично, что позволяет вытеснять традиционные средства строительства и ремонта и предлагать потребителю новые более выгодные и технологичные решения. В последние годы наблюдается активное использование передвижных телескопических подъемников, используемых при обслуживании и строительстве зданий и сооружений. Лестницы-стремянки очень ненадежны при работе на значительных высотах, вышки-туры в собранно состоянии занимают много места и громоздки, строительные леса требуют долгой подготовки и возведения. Указанные слабые стороны были устранены более совершенным оборудованием, которое сегодня предлагают ведущие российские и иностранные производители грузоподъемной техники.

В отличие от вышек-тур, лестниц и строительных лесов подъемник телескопический удобен в эксплуатации, полностью безопасен и имеет компактные размеры в сложенном состоянии. Кроме того, рассматриваемое оборудование отличается плавностью передвижения и надежной фиксацией, мобильностью. Подобная техника популярна при организации и проведении наружных работ, среди которых особо актуальны отделка, монтаж, ремонт сооружений и зданий. Модели имеют колесное шасси, что обеспечивает их легкое перемещение. Представленное на отечественном рынке оборудование данного разряда отвечает всем нормам и требованиям безопасности.

Сегодня потребитель может купить подъемник телескопический с оптимальным набором характеристик и нужной комплектации, что позволит быстро и эффективно решать конкретные задачи. Привод подъемного механизма может быть как переменного, так и постоянного тока. Таким образом, питание может осуществляться от сети общего пользования либо от аккумуляторных батарей. Надежная фиксация на заданной высоте возможна благодаря комбинированному использованию электропривода, механической и гидравлической систем подъема-опускания.

Телескопические подъемники отвечают всем требованиям и нормам безопасной эксплуатации, с лучшей стороны показали свои возможности и потенциал при организации отделочных, ремонтных и монтажных работ во многих странах мира. Как правило, рассматриваемое оборудование применяется для выполнения работ на высоте до 14 метров. Стоит отметить, что электрические подъемники могут использоваться и при проведении внутренних работ, когда требуется установить вывески, рекламные щиты, баннеры, применяются в выставочных и торговых центрах, концертных залах и т.д. Персональные телескопические подъемники, как правило, ориентированы на подъем одного-двух человек на высоту до 12 метров. Они с легкостью заменяют строительные леса при обслуживании сооружений и зданий, в процессе строительства. Оборудование способно передвигаться при нахождении на платформе одного человека.

Видео по теме:

Другим классом рассматриваемой техники стали монтажные мачтовые телескопические подъемники. Они обладают максимальной грузоподъемностью, увеличенным размером рабочей платформы, высотой подъема (до 16 метров), большим весом и габаритными размерами. Существуют самоходные телескопические модели, которые могут передвигаться самостоятельно. Наиболее простые модели без электрических двигателей способны поднимать материалы и людей за счет лебедок – ручных подъемных механизмов. Передовые разработки, продуманный дизайн и надежная конструкция, применение современных систем безопасности, учет пожеланий клиентов и изучение последних тенденций – это основные составляющие качественной продукции, предлагаемой мировыми производителями грузоподъемного оборудования.



Скачать