Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Коммуникации в частном доме

Коммуникации в частном домеСегодня задача ремонта встает перед многими, кто решился на строительство собственного дома. Оно и понятно, ведь в таких условиях уже никакие коммунальные службы не несут ответственность за состояние отопительных, водных, электрических и прочих коммуникаций.

Все это отныне ложится на плечи хозяина дома – сантехника, теплоэнергетика и электрика в одном лице. Ему приходится постигать тонкости каждой из этих необходимых в доме профессий, выясняя, что все-таки собой представляет клапан обратный и как же провести отопление в дом.

При организации отопительной системы частного дома приходится задуматься о тех средствах, которые будут обеспечивать дом теплом. Сердцем системы станет, конечно, котел. Именно здесь будет нагреваться теплоноситель и по сети труб поступать в жилые помещения. Необходимо решить, на каком топливе будет работать этот невидимый мотор. Есть несколько вариантов: жидкое топливо, вроде солярки, природный газ или твердое топливо, такое, как, например, черный уголь. Альтернативой топливным котлам могут стать котлы электрические, работающие от сети электропитания.

Преимуществами топливных агрегатов является то, что они могут при своем сравнительно небольшом объеме давать большое количество тепла. Однако, как следствие, они более прихотливы в обслуживании, требуют ухода, постоянного контроля. Что касается электрокотлов, владелец таких устройств, конечно, будет избавлен от необходимости следить за тем, когда же нужно докупать топливо, думать о том, где-то его складировать. Однако его счета за электроэнергию могут вырасти непомерно. Кроме того, котел может быть устроен по принципу теплообменника, в котором теплоноситель нагревается не за счет взаимодействия с нагревателем, а при контакте с другим теплоносителем большей температуры. Таким образом, можно сделать процесс циркуляции теплоносителя в системе более эффективным. Различают пластинчатые, спиральные, ребристые, кожухотрубные теплообменники и другие виды.

Видео по теме:

Что касается водопровода, то здесь также систему можно построить очень по-разному. Самой элементарной схемой становится установка водного бака в чердачное помещение. Под действием силы тяжести вода начнет стекать в систему водопровода. Единственное, о чем придется побеспокоиться, – укрепление потолка, чтобы под тяжестью наполненного бака он не прогибался и не грозил сломаться. Более сложной становится интеграция системы водопровода с системой отопления – такое решение позволит обеспечить дом горячей водой в любое время года, тогда как вода в баке на чердаке зимой будет закономерно замерзать.



Скачать