Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство для обогрева помещения

Устройство для обогрева помещенияТепловые пушки люди начали использовать с тех пор, как изобрели кузнечные меха. Обычный домашний фен – одно из воплощений этих устройств.

В наше время устройства типа «тепловых пушек» производят как для бытовых нужд, так для промышленных целей. Тепловые пушки бывают переносные и стационарные.

Принцип действия тепловых пушок весьма прост. Все модификации различаются по способу генерации тепла. Есть тепловые пушки, работающие на жидком горючем или на газу. А есть такие, которые работают от электричества.

Нагретый воздух из тепловой пушки может подаваться во внешнюю среду при помощи вентилятора или конвективным методом. Некоторые тепловые пушки в качестве нагреваемого агента используют воду, а не воздух. Так устроены системы центрального отопления.

Главное преимущество таких «закрытых» систем в том, что они не загрязняют воздух и не используют кислород для разогрева окружающего пространства. Тепловые пушки закрытого типа, как правило, однообразны. Другое дело тепловые пушки, работающие от электрической сети. Такие тепловые приборы представлены на рынке широким ассортиментом по форме и размерам. Кроме того все они отличаются дизайном.

Материал в этих электрических тепловых пушках так же бывает разный. Обычно используют пластмассу, но встречаются и металлические корпуса, и керамические, а так же некоторые сочетания. Есть и некоторые конструктивные особенности по типу нагревательного элемента.

Видео по теме:

В одних тепловых пушках ставятся спирали открытого типа, в других закрытого. Тепловые пушки, работающие на электрической энергии, подсоединяются к сети с помощью заводского шнура.



Скачать