Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем диван

Выбираем диванТрудно представить интерьер квартиры или офиса без дивана.

Однако при покупке такой популярной мягкой мебели необходимо определить, для чего нужен диван: будет ли он использоваться как место отдыха и просмотра телевизора, или же каждый день будет раздвигаться для сна.

При выборе дивана важно обратить внимание на механизм трансформации, каркас, наполнитель, обивку и, разумеется, размеры. Трехместный диван или угловой значительно больше двухместного, но нужно учитывать и габариты квартиры. Главное правило – это гармония дивана с окружающим интерьером и удобство для хозяина. Ассортимент мягкой мебели сегодня настолько богат, что можно выбрать в соответствии со своими вкусами и по средствам.

Диваны в Челябинске и любом другом крупном городе можно купить от производителя, что обойдется дешевле.

Основные типы каркасов для диванов – это деревянные, металлические и комбинированные (деревянный брус с ДСП). Качественный деревянный каркас изготавливается из дуба, ясеня, бука, а хвойные породы деревьев используют в дешевой мебели.

Видео по теме:

Долговечным и надежным считается металлический каркас, если же используется ДСП, то применяется обработка специальной краской, чтобы защитить от выделения вредных для здоровья веществ. Самые распространенные наполнители для диванов – поролон, пружинные блоки, синтепон, холофайбер.

Механизмы трансформации различны: это и привычные евро-книжки, клик-клак, при котором можно изменять положение спинки, выкатной механизм с большим и удобным спальным местом, диваны-раскладушки. Материал для обивки может быть как дорогим – кожа, шенилл, так и относительно дешевым – жаккард, гобелен. Наличие молнии на обивке даст возможность заменить ее при необходимости.



Скачать