Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Внутренняя отделка бани

Внутренняя отделка баниБаня – прекрасное место, где можно расслабиться одному или с друзьями, поправить свое здоровье, подлечить нервы.

Постройку такого прекрасного сооружения лучше доверить профессионалам, которые выполнят работу, соблюдая все тонкости и нюансы, учитываю особенности места застройки и предназначения. А вот как сделать внутреннюю отделку бани решать вам.

К внутренней отделке бани можно отнести работы по обшивке стен, пола и потолка, выбор и установка мебели и других атрибутов. Конечно же, лучшего материала, чем дерево для отделки бани еще не придумали. Доски, которые идут для внутренних работ могут иметь специальные пазы.

Размеры и количество досок зависит от размера парилки. Кроме эстетичного вида, очень важным моментом является теплоизоляция парной. Она должна быть выполнена со всей ответственностью, так как это существенно повлияет на главное предназначение парильной.

Доски для парильной комнаты наилучшим образом подойдут из лиственных пород деревьев. Именно такой материал прекрасно перенесет предстоящие резкие перепады температуры. Кроме того, не смотря на сравнительную дешевизну сосновых досок, они быстро потеряют свой вид, свойства и даже могут оказывать вред здоровью из-за выделяемой смолы при нагревании.

В качестве утеплителя можно выбрать любой влагостойкий материал, например минеральную вату. Толщина стен парилки должна превышать толщину всех остальных стен бани. После набивки утеплителя можно преступать к отделке стен пола и потолка. При необходимости древесину обрабатывают специальными средствами предотвращающими гниение и воспламенение.

Видео по теме:

Отделка банной мебели не отличается от остальной бани. Полки, лавки, скамейки производятся из тез же досок, что и стены. Для большего удобства кроме закрепленных лавочек следует предусмотреть пару переносных скамеек.



Скачать