Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные отличия промышленных пылесосов от бытовых и коммерческих

Основные отличия промышленных пылесосов от бытовых и коммерческихВ наши дни на предприятиях разных отраслей промышленности широкое распространение получили специальные пылесосы, позволяющие быстро и качественно убирать самые разные виды мусора. Промышленные пылесосы, о которых идет речь, применяются на дерево- и металлообрабатывающих предприятиях, заводах по изготовлению строительных материалов и многих других объектах.

Наряду с промышленными, на рынке, как известно, представлены бытовые, а также коммерческие пылесосы (последние предназначены для уборки гостиниц, концертных залов, торговых и других подобных помещений). Существует ряд признаков, по которым промышленные, или индустриальные, пылесосы отличаются от бытовых и коммерческих моделей. Рассмотрим эти признаки подробнее.

Первое, на что хотелось бы обратить внимание – узкая сфера применения большинства разновидностей промышленных пылесосов. Как правило, устройства, о которых идет речь, рассчитаны на применение в какой-либо определенной области и уборку определенных видов мусора (пылесосы для сбора промасленной металлической стружки, масел, других загрязнений, взрывобезопасные пылесосы). Сфера применения отдельно взятой модели бытового или коммерческого пылесоса значительно шире.

Следующим существенным отличием промышленных пылесосов является высокая прочность каждой их детали, означающая общую надежность и долговечность устройств. При изготовлении оборудования, которому посвящен этот обзор, применяются самые передовые технологии и высокопрочные материалы (различные сплавы, латунь, особые виды пластика и другие).

Видео по теме:

Важной особенностью пылесосов для промышленного применения, отличающей их от коммерческих и бытовых моделей, является ремонтопригодность. Во многих случаях вышедшую из строя деталь удается заменить на месте силами сотрудников предприятия (этого нельзя сказать о пылесосах, применяемых в быту и коммерции). Описанное преимущество имеет большое значение, поскольку позволяет свести к минимуму простои (и, как следствие, убытки предприятия).

Внешней отличительной особенностью почти любого промышленного пылесоса являются его внушительные габариты. Как правило, весьма велика и масса таких пылесосов. Практически всегда рассматриваемое оборудование оснащается приспособлениями, облегчающими его транспортировку (в частности, колесами и специальными рукоятками). Необходимость в таких приспособлениях напрямую связана со значительными габаритами и массой, упомянутыми выше.



Скачать