Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Самовольная перепланировка. Компания ООО "2ПРОЕКТОР" поможет Вам избежать неприятностей

Самовольная перепланировка. Компания ООО 2ПРОЕКТОР поможет Вам избежать неприятностейС переездом на новое места жительства в своей жизни сталкивался едва ли не каждый. Процесс это непростой и зачастую суматошный. Необходимо уладить невероятное количество дел одновременно, обо всем позаботиться и всё предусмотреть. Но вот переезд наконец подходит к концу и наконец-то предоставляется возможность спокойно вздохнуть и тщательно изучить своё новое место жительства. Очень часто в этот момент человек сталкивается с ситуацией, когда в новой квартире хочется что-то исправить, изменить и подкорректировать.

Большинство ограничивается косметическим или капитальным ремонтом, заменой сантехники, окон и иже с ними. Но достаточно часто в голову также приходят мысли о том, как здорово было бы объединить, скажем, кухню со столовой. Или же наоборот разделить просторную комнату с несколькими окнами на несколько помещений поменьше. Вариантов масса - кто-то захочет поэкспериментировать с ванной комнатой, а кто-то - увеличить холл за счет гостиной. Некоторые, недолго думая, договариваются со строительной бригадой, которая оперативно осуществляет все самые смелые желания клиента. Кто-то даже решается провернуть всё самостоятельно. Казалось бы, что сложного - обзавестись нужными инструментами, гравер купить и творить.

Однако такой подход к перепланировке помещений чреват серьезными проблемами в будущем. Возникнуть они могут как при продаже квартиры так и в других ситуациях, таких как, например, оформление наследства. Чтобы избежать неприятных ситуаций и долгих споров с государственными структурами, отвечающими за техническую инвентаризацию строительных объектов, лучше не делать лишних действий, ведь самовольная перепланировка может привнести в жизнь слишком много проблем. Любые серьезные изменения в планировке необходимо в обязательном порядке узаконить.

Видео по теме:

Можно попытаться сделать это самостоятельно, собрав все необходимые документы и отстояв очереди в местной администрации. Посетить её придется не один раз, а вот в случае, если перепланировка уже произведена - решать вопрос придется в суде. Есть также другой вариант, который предполагает обращение в специализированные организации. На рынке услуг сейчас немало компаний, которые предлагают свои услуги в данной сфере. Например, специалисты ООО 2ПРОЕКТОР проведут консультацию по любым вопросам, возникшим у клиента по поводу перепланировки, а также помогут избежать всяческих проблем и неурядиц, которые возникают в процессе её узаконивания. Отнестись к данному вопросу следует со всей ответственностью, ведь только правильное оформление всех необходимых бумаг делает возможными дальнейшие операции с недвижимостью.



Скачать