Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка гравера. На какие характеристики стоит обратить внимание?

Покупка гравера. На какие характеристики стоит обратить внимание?Гравер является многофункциональным инструментом. Он может не только помочь зачистить отверстия, проделанные в бетоне или же камне, но также и нанести необходимые узоры как на стеклянную, так и на деревянную поверхность.

Прежде всего, стоит поговорить о насадках и об их предназначениях.

Чтобы осуществлять резьбу по камню, дереву или же металлу, понадобятся такие насадки, которые оснащены проволочными щетками на конце, острыми конусами или же закруглениями. Также не нужно забывать о том, что инструменты различных производителей обладают индивидуальными деталями, которые не во всех случаях подойдут к другим моделям. Гравер купить нетрудно, но надо иметь в виду, что сразу же лучше приобрести и необходимые режущие элементы.

Чтобы выполнять шлифовку поверхностей понадобятся насадки в виде абразивных кругов или же камней. Так как они изготовлены из материалов, характеризующихся разной плотностью, то вполне подойдут для работ по удалению шероховатостей или же для заточки пилы.

Что касается работ по зачистке и полировке, то в данном случае можно дополнительно купить щетки (щетинные), имеющие разное количество волосков или же специальные диски. Они позволят работать и с мягким, и с твердым материалом.

Видео по теме:

Комплект гравера зачастую уже оснащен некоторыми расходными материалами и деталями, именно поэтому данный инструмент дает возможность выполнять различные задачи.

Описание каждой модели имеет специальные обозначения, на которые требуется обратить внимание. При выборе гравера нужно ориентироваться на следующее.

Самым важным является обозначение "Скорость вращения (об/мин.)" Оно показывает, какое количество оборотов сможет осуществить вал за одну минуту. Величина эта может варьироваться от пятнадцати до тридцати пяти тысяч оборотов в минуту. Также, выбирая инструмент, нужно знать, какую конкретную задачу он будет выполнять. Если нужно обрабатывать материал с высокой плотностью, то уместно будет выбрать гравер с большим количеством оборотных движений вала. Если же планируется полирования поверхности, то вполне сойдет инструмент с малым числом оборотов.

Теперь поговорим о таком обозначении, как "Мощность, Вт". Что здесь нужно учесть? Этот показатель характеризует рабочий ресурс мотора инструмента, который может находиться в пределах от тридцати пяти до трехсот ватт. Если планируется осуществлять длительные и довольно тяжелые строительные работы, то гравер должен обладать достаточно высокой мощностью двигателя. Что касается маломощных инструментов данного типа, то они в основном предназначены для тонких ювелирных работ.



Скачать