Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство противопожарных дверей

Производство противопожарных дверейСовременные реалии таковы, что общество вынуждено предъявляет все больше требований к уровню безопасности. Это касается любых областей человеческой жизнедеятельности. Таким образом возникает вопрос, как обезопаситься от возможных форс-мажорных обстоятельств (пожаров, взрывов, самопроизвольных возгораний и других подобных случаев). Одним из важнейших элементов общей системы безопасности станет установка противопожарной двери.

Противопожарная дверь - это Ваша надежная преграда на пути пламени, дыма, угарного газа и даже паники, нередко сопутствующей подобным явлениям.

Статистика пожаров ужасает - ввиду человеческой небрежности или внешних факторов только в прошлом году погибло от огня 12 тысяч человек. Наличие противопожарных дверей обязательно в банках, метро, подстанциях, хранилищах горючих материалов, объектах с пожароопасным производством, на лестничных маршах, лифтовых холлах, входах в подвальные помещения, и, конечно, в культурно-торгово-развлекательных комплексах и центрах. Пожарная дверь локализует возгорания, уменьшает материальный ущерб и человеческие жертвы.

Ввиду повышенного уровня требований, производство противопожарных дверей - весьма сложный производственный процесс, отличающийся от производства обычных дверей. При всем при этом выбор достаточно широк - стальные (пожалуй самый распространенный вариант), алюминиевые и даже деревянные (исходя из требований, предъявляемых к интерьеру). Двери могут быть однопольные и двупольные, с остеклением и без такового.

Видео по теме:

Что касается металлических дверей, то коробка такой двери - сложный гнутый профиль, крепимый на анкерные болты, толщиной от 50 до 100 мм в разных частях. Она оклеивается специальными уплотнителями от холодного и горячего дыма. Непосредственно дверное полотно, заполненное спрессованным 100% негорючим минеральным наполнителем из расплава горных пород и силикатных отходов, состоит из 2 металлических листов по 1-1.5 мм. Если металлическая дверь оформлена противопожарным стеклом, его площадь не должна превышать 25% от площади двери. Для предотвращения паники угол открывания двери составляет 180°; ручка покрыта полимерным покрытием и нетеплопроводна, а замок заключен в противопожарный корпус. Металлические двери покрываются полимерно-порошковой краской.

В производстве противопожарных дверей применяется единая цепочка автоматизированных роботов, что позволяет изготавливать их партиями.

Деревянные противопожарные огнестойкие двери характеризуются и высокими эстетическими параметрами, благодаря чему, не теряя в качестве и безопасности, их можно устанавливать в гостиницах, ресторанах, кинотеатрах и бизнес-центрах. Также могут быть однопольными или двупольными и изготовлены из древесины, пропитанной по специальной технологии сквозной пропитки древесины огнезащитным составом.

Выбор противопожарных дверей достаточен, так что выбирайте с умом. На таком вложении денег никогда нельзя экономить, поскольку от этого зависит в том числе и жизнь.



Скачать