Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подъемно-секционные ворота гаражные

Подъемно-секционные ворота гаражныеСекционные ворота гаражные являются наиболее удобным и надежным решением для оборудования проема гаража.

Секционные ворота гаражные являются наиболее удобным и надежным решением для оборудования проема гаража.

При открывании такие ворота поднимаются вертикально верх и занимают горизонтальное положение под крышей гаража, поэтому их часто называют подъемными воротами.

Управление может быть как ручным, так и автоматическим.  Ручное управление становится возможным за счет компенсирующего усилия пружин, располагающихся либо горизонтально над полотном ворот (торсионные пружины), либо вертикально по бокам полотна  (устройство пружина в пружине). За счет этих пружин подъем ворота становится доступным даже для ребенка.

Автоматические ворота приводятся в движение за счет действия электропривода. Электропривод, в свою очередь,  управляется либо пультом дистанционного управления, либо другими устройствами включения-выключения -таким,  как, например, устройство считывания отпечатков пальцев, ключ-таблетка и  другие.

По сравнению с обычными металлическими воротами для гаража, секционные имеют целый ряд существенных преимуществ.

В чем же заключаются эти преимущества?

  • Экономия пространства  - такие ворота монтируются за проем, вовнутрь помещения гаража, экономя пространство перед строением.
  • Высокиме теплофизические характеристики - такие ворота можно применять даже для отапливаемых гаражей.
  • Привлекательный, эстетичный внешний вид подъемно-секционных ворот и возможность их встраивания в любой современный фасад.
  • Возможность дистанционного открывания и закрывания.
  • И, наконец, идеальное соотношение цена-качество.

Все эти преимущества делают секционные гаражные ворота очень востребованными на современном рынке.

Видео по теме:

Какие же технические требования предъявляются к проему для установки секционных ворот?

Тут все просто. Основное требование – наличие притолоки (расстояние от верхнего края проема до потолка гаража) 150-210мм, в зависимости от типа используемого привода, а так же расстояние по краям проема не менее 150мм.

И второе существенное требование -  материал, из которого построен гараж, не должен быть хрупким и ломким. В противном случае понадобится дополнительная работа по оформлению проема под монтаж ворот. Вот, собственно, и все требования.

Добавим,  что максимальный размер ворот по ширине может составлять не более пяти метров, а по высоте не более трех. Ворота с большими габаритами относятся уже к категории промышленных.

Выбор производителя подъемных секционных ворот – это так же серьезный вопрос. Но об этом мы расскажем уже в следующей статье.



Скачать