Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какую бензопилу выбрать?

Какую бензопилу выбрать?Как правило, выбор бензопилы является достаточно непростым делом. На вопрос, какую бензопилу необходимо приобрести на сегодняшний день нет однозначного ответа.

Чтобы грамотно выбрать инструмент стоит придерживаться некоторых факторов. Прежде всего, это вид работы, для которой будет предназначена пила; промежуток времени, в течение которого человеку нужно работать с ней, и как ни странно - даже комплекция человека, что собирается работать с данным аппаратом.

Видео по теме:

Так как цена бензопилы первым делом зависит от ее мощности и способности к продолжительной, либо недолгой работе, то они разделяются по таким классам:

  • бытовые. Такой вариант отлично подходит для дачи, так как ею можно работать периодически и непродолжительное время. Модель такого типа имеет немного функций, однако благодаря ей есть возможность напилить нужное количество дров для приготовления шашлыка или разведения огня в камине.

Обычно, бытовая бензопила может использоваться человеком около 40-50 минут в день, так как ее ресурс ограничен и максимум составляет 1000 моточасов. Скорее всего, горожанам, которые не привыкли к долгим физическим нагрузкам, придется по душе небольшой размер и вес пилы. Одними из лучших моделей в данном классе считаются бензопилы Husqvarna, Stihl, Echo.

  • Полупрофессиональные бензопилы. Для выполнения более сложных работ или применения пилы на стройке нужно свой выбор отдать полупрофессиональным моделям бензопил. Такой инструмент не стоит эксплуатировать в течение рабочего дня без перерыва, но он способен на большее по сравнению с бытовыми аналогами. Этой бензопиле по плечу заготовить лес для одного домашнего хозяйства.
  • Бензопилы профессиональные являются инструментом лесорубов. Они достаточно надежны, мощны и могут эксплуатироваться человеком годами до 8 часов в сутки без остановки.


Скачать