Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защитыК средствам индивидуальной защиты относят: противогазы и респираторы, ватно – марлевые повязки, тканевые повязки.

Тканевые повязки можно изготовить в домашних условиях, например из полотенца или ткани. Для того чтобы защитить население используют не только коллективные, но и индивидуальные средства защиты.

Эффективность средств индивидуальной защиты определяется по трем основным категориям: они должны всегда быть в полной готовности; умение им пользоваться; защитной дисциплиной. Средства индивидуальной защиты используются от попадания химических средств в организм человека, а так же на кожу.

К ним относятся: защита органов дыхания, средства защиты кожи, медицинская защита. К первой категории относятся противогазы, тканевые маски и марлевые повязки. Ко вторым категориям – специальная одежда. По способу средства индивидуальной защиты делятся на: промышленное изготовление и изготовленные из подручных средств. СИЗ могут быть табельными и не табельными. При нападении противника или угрозы нападения все население должно быть оснащено средствами индивидуальной защиты.

Если недостаток противогазов, они могут быть заменены на респираторы. Остальная часть населения должна самостоятельно изготовить ватно – марлевые повязки или тканевые повязки, для защиты тела можно приобрести плащи, накидки, резиновую обувь и перчатки.

По основным принципам средства индивидуальной защиты подразделяются на фильтрующие и изолирующие. Фильтрующие защищают человека от загрязненного воздуха, а изолирующие защищают полностью все тело от загрязненной окружающей среды и вредных химических элементов.



Скачать