Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Работы по ограждению балкона

Работы по ограждению балконаОгораживания и перила для балконов имеют свои отличительные характеристики.

Балконные перила для создания максимального балконного пространства как правило монтируются как можно ближе к краю основной несущей плите. Несущие свойства балконного ограждения должно быть значительно выше в показателях, нежели стандартное лестничное ограждение.

Ведь на перильную часть балкона потенциально будет оказывать серьезное давление, как большое число людей, так и происходит ветровые силы, особенно если применяется стекольное заграждение. Также зачастую на балконное ограждение альпинисты прикрепляют свое техническое оснащение, выполняя высотные работы по обслуживанию кондиционеров или производя мойку окон.

Поэтому в производстве балконных ограждений уделяют особое внимание несущим и прочностным свойствам изделия. Стоит помнить и про гидроизоляционные характеристики — при использовании нагрузочных сил шов не должен впоследствии потечь.

Так ограждение балконов из нержавеющей стали в месте соединения стойки гидроизолируется в 2-е операции: сперва изолируется закладочная стойка, а после уже стоечная конструкция, выполняющая декоративные задачи.

Полированная поверхность стали, визуально воспринимает как сглаживающая часть, тем самым будет гармонично сливаться в общем панорамном виде. Таким образом, ограждение балконов изготовленное из нержавеющей стали, оптимально сочетает в себе функциональные качества и внешне будет выглядеть эстетично.

Видео по теме:

Параметры высоты балконного ограждения регламентируется согласно этажности. По стандартным нормам - ГОСТа 25772-83 для сооружений с высотой до 30 м, принята высота перил балкона не меньше - 900 мм. В изготовление ограждений балкона по установленным критериям ГОСТа горизонтальные связующие перемычки ограждения не являются допустимыми. Разрешается использовать только вертикальные элементы с длиной просвета не более - 120 мм.

В наклонных местах ограждения высота должна составлять не меньше - 1000 мм (для зданий до 30 м). В объектах с высотой от 30 м ограждение балконов на прямых участках должно равняться высоте не меньше - 1000 мм. Для наклонных перил показатель высоты составляет — не меньше 1100 мм.

Балконные перила из металла и стекла обычно производят из нержавеющих труб. Применение круглой трубы выходит более дешевым, нежели трубы квадратной или прямоугольной формы. К тому же прямоугольные или квадратные балконные перила имеют заостренные повороты поручня.

Балконные перила значительно реже выполняют из пластика или дерева. Так как дерево по своим качествам не является достаточно прочным и со временем меняет первоначальную форму, а материал из пластика с течением короткого отрезка времени теряет свой цвет и провисает, быстро нагреваясь под воздействием солнечного лучей.



Скачать