Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Системы сбора и регенерации абразива

Системы сбора и регенерации абразиваПри решении специализированных задач по струйной очистке поверхности практически всегда применяют системы сбора и регенерации абразива.

При этом эксплуатация такого типа оборудования обусловлена воздействием на экономические и технические возможности производства. При проведении работ с системами сбора и регенерации необходимо правильно подобрать необходимую методику, которая зависит от типа абразива, от уровня автоматизации и условий производства, а так же от задействованных рабочих ресурсов.

Полной универсальности таких систем добиться трудно, так как струйная очистка поверхности часто является узкоспециализированной. Максимально увеличить универсальность системы сбора и регенерации можно за счет правильного выбора комплекта специальных инструментов исходя из объема и вида решаемых задач.

Стационарные и мобильные системы производят многие иностранные производители. Что бы подобрать оптимальный вариант, при выполнении конкретных работ необходимо учитывать преимущества и недостатки оборудования от каждого производителя.

Системы сбора и регенерации применяются в основном при удалении металлического абразива из внутренних полостей. Отлично показывает себя такое оборудование при работе с различными резервуарами, емкостями, мостами и другими объектами, в которых присутствуют внутренние ниши и полости.

Так же с помощью этих систем производится транспортировка металлического абразива. Сбор абразива осуществляется посредством роторно-поршневой всасывающей установки. Она образует мощный поток воздуха с сильным разряжением, который через бункер накопитель, бункер с циклоном и износостойкий шланг подходит к всасывающему соплу.

Отработанный металлический абразив вместе с воздухом увлекает всасывающее сопло. Система регенерации используется для многократного использования металлического абразива. Для этого абразив направляется сначала в вакуумный очиститель, который разделяет собранный металл на три части.

Крупные частицы и различный мусор отправляются на утилизацию по перфорированному барабану. Абразив вместе с мелкими включениями просеивается через отверстия барабана в зону воздушной сепарации. Фильтр очищает зону сепарации от пыли и мелких частиц.

Очищенный от пыли абразив подается бункер накопитель для дальнейшей засыпки в дробеструйное устройство.



Скачать