Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж фаркопа

Монтаж фаркопаФаркоп может иметь несколько различных названий: тягово-сцепное устройство или прицепное устройство, но назначение его от этого не меняется – буксировка всевозможных прицепов транспортным средством.

К качеству и надежности этой конструкции предъявляются очень высокие требования, ведь безопасность при буксировке – это самое главное.

При монтаже на транспортное средство рекомендуется придерживаться следующей последовательности работ, причем не важно, что Вы устанавливаете фаркоп гранд чероки или другую модель.

Во-первых, следует знать, что фаркоп можно жестко закрепить на кузове при помощи сварки, но такое устройство серьезно испортит внешний вид машины, кроме того его уже никогда не снимешь. Поэтому и существуют съемные конструкции. Работы по установке делятся на несколько основных этапов:

  • подготовка (изучение инструкции, освобождение объема багажника, подбор инструментов и т.п.)
  • монтаж тягово-сцепного устройства. Эту работу необходимо выполнять особо тщательно, пользуясь паспортом, например, от фаркопа гранд чероки.
  • подключение электрики. Не менее ответственный процесс, при котором необходимо присоединить все контакты устройства и реле к электрическим сетям Вашего автомобиля. Иногда для этого может понадобиться демонтировать задние фонари.

Видео по теме:

В большинстве случаев лучше не браться за такую работу самому, а обратиться к специалистам, которые установят фаркоп на Вашу машину за 2-3 часа. Тогда Вы наверняка будете уверены в прочном сцеплении между транспортным средство и прицепом.



Скачать