Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Массивная доска пола

Массивная доска полаНа рынке отделочных материалов не так давно появился особенный вид напольного покрытия - массивная доска.

Считаясь альтернативой классическому паркету, оно в разы превосходит его по размеру. Массивная доска имеет более высокую стоимость, чем, к примеру, ламината, обусловлена её потребительскими качествами, соответствию экологическим требованиям, долговечности и благородному внешнему виду.

А выбрать покрытие на любой вкус возможно, учитывая цвет, размер, породу дерева, покрытие, селекцию и, конечно, цену. Приобретая массивную доску пола, вы обеспечиваете чистоту и благоприятный внешний вид своему жилью.

Атмосфера прошлого века или интерьер в стиле хай-тек – в обоих случаях можно смело использовать это покрытие, выбрав необходимую породу древесины и оценив её характеристики (твердость, влагостойкость и долговечность). Сохранить естественную древесную структуру и рельефность поможет масляное покрытие доски. Если же вам больше приглянулась гладкая поверхность, выбирайте лаковое покрытие – оно поможет скрыть поры.

Как вариант, можно укладывать массивную доску и без покрытия. Цвет доски может быть естественным, сохраняя тон дерева, или тонированным, созданным искусственно.

Видео по теме:

Укладку массивной доски для пола желательно доверить профессионалам. Она аналогична укладке паркета, но есть ряд нюансов – стыковка досок в замок происходит за счет шипов и пазов, расположенных по периметру. Возможная деформация при перепаде температур или излишней влажности исключается за счет специализированных боковых фасок.



Скачать