Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж плинтуса

Монтаж плинтусаУспех всего ремонта в целом зачастую зависит от качественного ремонта пола, заключительным этапом которого является установка или монтаж плинтуса. Что такое плинтус?

Современный плинтус - это особая планка, которую используют, чтобы закрыть пространство между напольным покрытием и стенкой. Таким образом, монтаж плинтуса станет завершающим штрихом отделки пола. От того насколько качественно будут выполнены эти работы, зависит весь интерьер помещения.

Плинтус, помимо декоративной функции, изолирует проводку, кабели. Чаще всего используются плинтуса из шпонированной или массивной древесины. Они отлично подходят для декорирования ламинатного и паркетного полов.

Способны имитировать любую породу и цвет древесины, имеют сравнительно небольшую цену. Плинтус, сделанный из натурального дерева, стоит значительно больше, и требует покраски. Наиболее экономичный вариант - это пластиковые плинтуса, которые бывают с защелками и кабель каналами.

Существует 2 способа монтажа плинтуса пола. Первый способ считается наиболее надежным: на стене монтируются специальные дюбели, к которым крепятся шурупами плинтуса.

Во втором случаи для крепления плинтуса используют быстро сохнущий клей. Главное, наносить его на внутреннюю поверхность плинтуса. Плюс этого метода в том, что есть возможность поменять при необходимости плинтуса, не втягивая в этот процесс напольное покрытие.

Видео по теме:

Одним из элементов декора является и отделка потолка плинтусом, который создает переход от потолка к стене. Потолочный плинтус иногда называют "багет". Он бывает пенопластовый, пенополистирольный и полиуретановый. Потолочный плинтус надежнее всего будет приклеить к подготовленной стене акриловым герметикам, а только потом покрасить потолок.

В зависимости от вида плинтуса, есть и различные способы монтажа. Но неправильная установка может привести к появлению зазоров между плинтусом и полом или потолком. Лучше всего доверить монтаж плинтуса квалифицированным специалистам.



Скачать