Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Замена розетки своими руками

Замена розетки своими рукамиМногие работы по дому можно вполне выполнить самому, не прибегая к услугам мастера. К примеру – заменить розетку.

Для этого не требуется особых навыков или специального инструмента, достаточно лишь соблюдать определенные предосторожности и соблюдать технику безопасности.

Первое и основное – проводить все работы при отключенном электричестве. Многие не придают этому значения, что приводит к плачевным результатам – как минимум можно получить сильный удар током, который может привести к ожогам и даже смерти.

Второе – качественный крепеж и изоляция всех стыков. Если провод плохо закреплен, он может выскочить из посадочного места или перегореть, а плохо изолированная связка может закоротить.

Третье – устанавливать только качественные розетки, которые впоследствии будут хорошо и долго работать. Плохая розетка также может «пробивать», что чревато коротким замыканием и поломке электроприборов. К примеру, достаточно купить розетки legrand, для того чтобы избавить себя от нежелательных последствий.

Видео по теме:

Всем известна поговорка «скупой платит дважды», которая проверена временем и жизненным опытом, эта народная мудрость работает всегда и везде. К тому же электропроводка – та из коммуникаций, работа которой связана с постоянными нагрузками и дорогостоящими электроприборами. Согласитесь, что незначительная экономия не сравнится с затратами на ремонт дорогого телевизора или стиральной машины.

Следуя вышеуказанным советам можно легко и быстро заменить розетку в доме, причем вы будете уверены в качестве произведенной работы, так как она будет сделана собственными руками.



Скачать