Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пожарный шкаф

Пожарный шкафПожарный шкаф, является одним из видов инвентаря противопожарной безопасности. Их устанавливают в различных жилых, производственных, торговых, офисных и других помещениях, для хранения средств тушения пожаров.

Для обеспечения естественного проветривания в дверцах пожарных шкафов имеются отверстия.

Они могут быть как с одним, так и с несколькими отсеками для дополнительного инвентаря. Многие типы шкафов, изготавливают с прозрачным окошком в дверках, через которое хорошо видно, находящийся в нем, инвентарь. Окрашиваются они, при помощи порошковой покраски, в основном в красный или белый цвет, что обеспечивает хороший эстетический вид.

Шкафы имеют различную стандартную техническую конструкцию и размерные параметры. У производителя можно заказать нестандартные пожарные шкафы по эскизам заказчика, для их установки в конкретных требующихся условиях. Нестандартный шкаф может вмещать весь необходимый противопожарный инвентарь.

По типу размещаемого в них противопожарного инвентаря, их разделяют:

  • ШП-К – шкаф для пожарного крана;
  • ШП-О – шкаф для огнетушителей;
  • ШП-К-О – шкаф для огнетушителей и пожарного крана;
  • ШПМИ – шкаф многофункциональный интегрированный.

По способу монтажа и месту крепления, пожарные шкафы классифицируют: на навесные, встроенные (для ниш в стене) и приставные (опирающиеся на какую-либо поверхность).

Видео по теме:

Для запирания дверок шкафов используют небольшие замки, ключи от которых размещаются в специальном отсеке, закрытом стеклом. При возникновении опасности пожара стекло следует разбить, извлечь ключ и открыть им пожарный шкаф.



Скачать