Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества металлочерепицы

Преимущества металлочерепицыКаждый строительный материал обладает какими-то преимуществами. Если взять металлочерепицу, то она отличается прочностью, надежностью, красотой, а также простотой монтажа. Возможность собственными силами укладывать это кровельное покрытие и делает его популярным среди владельцев загородных домов. В дополнение ко всему, никакого особого ухода за металлочерепицей за весь период использования не требуется.

А ее схожесть с натуральной черепицей делает любое строение презентабельным.

Среди всех имеющихся кровельных материалов на строительном рынке металлочерепица является самым легким: 1 м2 весит 4,5-6 кг. Это говорит о том, что на стены строения нагрузка будет минимальной. Снег на таком материале не задерживается, что является достоинством и недостатком одновременно. Достоинство состоит в том, что снежные покровы иногда обладают существенным весом.

Кровля из металлочерепицы немного шумнее, чем прочие кровельные покрытия. Но срок службы ее при правильной эксплуатации может достигать 15-20, а то и 30-50 лет.

Видео по теме:

На данный момент металлочерепицу можно отнести к наиболее распространенным кровельным материалам. Она выполняется из оцинкованной стали, которая покрыта защитным полимерным слоем. У этого материала есть ряд преимуществ:

  1. Экономичность.
    Металлочерепицу можно назвать относительно недорогим материалом (дешевле только ондулин и шифер, но их внешний вид и долговечность значительно уступают). Плюс ко всему, она долговечна, не требует постоянного ремонта и особого ухода.
  2. Простой монтаж.
    Монтаж настолько прост, что его можно выполнить за кратчайшие сроки при небольших трудозатратах и высокой производительности укладки.
  3. Небольшой вес.
    В случае со слабым фундаментом дома лучше купить металлочерепицу. И потом, не нужны укрепительные стропила и дополнительные материалы для обрешетки.
  4. Большие возможности дизайна и эстетичность.
    Разнообразие цветовой гаммы позволяет выбрать наиболее подходящий цвет по желанию заказчика. Кроме цвета, можно выбрать любой профиль (рисунок) металлочерепицы, даже имитацию под обычную черепицу.
  5. Стойкость к перепаду температур дает возможность проводить монтажные работы при любой погоде, а благодаря гладкой поверхности свободно стекает вода и сходит снег. Еще металлочерепица устойчива к УФ-лучам.
  6. Стойкость к механическим повреждениям, а в случае необходимости – легкость замены и подкрашивания поврежденного листа.
    Сочетание комфорта, красоты, качества, относительно небольшой стоимости, высокой стойкости к механическим повреждениям и климатическим перепадам делают металлочерепицу лидером на рынке стройматериалов.


Скачать