Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Твердотопливные котлы отопления

Твердотопливные котлы отопленияИмеющееся отопление и наличие горячей воды, безусловно, влияет на комфортное пребывание в доме.

Для решения проблемы по теплоснабжению дома, понадобится приобретение отопительного котла.

Установка твёрдотопливных котлов отопления обычно предполагается для домов, в которых постоянно проживают. В особенности установка таких котлов может понадобиться в том случае, когда нет возможности воспользоваться газовыми, электрическими или другими видами отопительных систем. Топливо для твердотопливного котла может быть представлено дровами, торфом и углем.

В настоящее время существует вариант твердотопливного котла отопления, который может работать на любом виде твёрдого топлива. А также котел, в котором может использоваться только отдельный вид твёрдых материалов.

Современные твердотопливные котлы отопления оборудованы простым управлением. К примеру, многие модели твердотопливного котла отопления оснащены системой, позволяющей регулировать температурный режим. Для такой системы свойственна автономная работа, не требующая подключения электроэнергии.

В основу данной системы входит наличие специального датчика, с помощью которого будет осуществлен мониторинг температуры. При превышении установленного предела температуры, происходит прикрытие задвижки, при этом горение уменьшается и наблюдается снижение температуры.

Видео по теме:

В твердотопливных котлах отопления с пиролизным сжиганием топлива, происходит сжигание не только дров, но и газа, который был выделен при горении. Для данной системы характерно наличие более высокого КПД. Это способствует использованию меньшего объёма древесины и большему получению тепловой энергии. Однако такой котел является дорогостоящим.



Скачать