Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение алюминиевой ленты в различных отраслях

Применение алюминиевой ленты в различных отрасляхАлюминиевая лента в металлургии изготавливается в соответствии с ГОСТ13726-97 из различных сплавов алюминия с добавлением других химических элементов.

Основные сплавы алюминия для производства алюминиевой ленты А7, А5, АО, АДО, АД, АМц, АМг2 и другие. При этом толщина ленты может составлять от 0,1 до 10 мм в сечении. Всю производимую алюминиевую ленту по типу назначения, можно разделить на пищевую и техническую.

Пищевая алюминиевая лента нашла широкое применение в изготовлении различной упаковки. Например, запаковка пластиковых стаканчиков и пресервов со скоропортящимися продуктами производится алюминиевой лентой с толщиной 0,1 мм. Более толстая в сечении лента 0,4 – 0,5 мм широко применяется для изготовления крышек и консервных банок.

Алюминиевая лента с толщиной 1 – 3 мм в пищевой промышленности в основном применяется для изготовления кухонных приборов, например подносов, лотков, вилок и прочего.

Техническая сфера применения алюминиевой ленты очень широка. Прежде всего, алюминиевая лента применяется в различных строительных монтажных работах в качестве крепежного материала. Например, изготовление хомутов, втулок, уплотнителей. Часто во время монтажных работ алюминиевую ленту используют для герметизации швов и стыков между панелями и герметизации вытяжек и воздуховодов.

Видео по теме:

В процессе металлообработки, из алюминиевой ленты производят штамповку различных сложных профилей, которые в дальнейшем служат важными узлами в изготовлении стеклопакетов и других конструкций. Также из алюминиевой ленты изготавливают большинство корпусов промышленного электрооборудования и их комплектующих, разъемы, муфты и прочее.



Скачать