Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем только качественные натяжные потолки

Выбираем только качественные натяжные потолкиВ течение последних нескольких лет натяжные потолки превратились в один из обязательных элементов создания эксклюзивного интерьера. Такие отделочные материалы привлекают стильным внешним видом и превосходными физическими характеристиками. Современные натяжные потолки не боятся перепадов температур, со временем не тускнеют, за ними легко ухаживать на протяжении всего срока их службы.

Материалы данного типа становятся все более доступными по цене, поэтому все чаще начали встречаться низкосортные товары. Поэтому прежде, чем совершать покупку, следует детально изучить выбранные предложения.

При выборе натяжных потолков, в первую очередь, стоит обратить внимание на страну-производителя. Самыми качественными на сегодняшний день считаются французские и шведские изделия. Главными отличительными особенностями французских натяжных потолков являются: высокий коэффициент отражения глянца и хорошая прочность. Основным их конкурентом можно назвать потолки натяжные шведского производства, ведь именно в этой стране был изобретен такой отделочный материал. Бельгия занялась производством натяжных потолков через несколько лет после Франции, но продукция местных предпринимателей очень быстро набирает популярность во всем мире.

Видео по теме:

Более доступными по цене, но менее привлекательными внешне являются натяжные потолки немецкого производства. Главным их недостатком можно назвать грубые швы, поэтому отделочные материалы, изготовленные в Германии, обычно используют для оснащения небольших помещений. Современные российские натяжные потолки могут похвастаться хорошим качеством, однако существенным их минусом является скудный ассортимент.

Обратите внимание, что износостойкость, безопасность и сохранение привлекательного внешнего вида натяжного потолка зависит не столько от качества исходного материала, сколько от типа профиля, к которому крепится полотно. Самым дешевым вариантом является пластиковый профиль, поскольку он не способен обеспечить должную натяжку. Более качественной альтернативой послужит профиль из алюминия, на котором бесшовное полотно растягивается до 30-35%. Так или иначе, но прочность, эстетичный вид и износостойкость натяжного потолка будут зависеть не только от его страны-производителя, но и от профессионализма мастеров, которым доверят монтировать механизм.



Скачать