Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор шкафа-купе: скрытые нюансы

Выбор шкафа-купе: скрытые нюансыСегодня шкафы приобретают и для прихожих, и для спален, и для детских комнат; даже гостиные, ванные, рабочие кабинеты и офисы и те порой не могут обойтись без данного элемента внутреннего дизайна. Неудивительно, что столь широкая сфера использования породила много актуальных вопросов, связанных с самим процессом выбора изделия. Итак, каким же должен быть «идеальный» шкаф-купе?

Самое грамотное решение при покупке любой мебели – это индивидуальный подход. Шкафы-купе не исключение. Изготовленный по спецпроекту шкаф будет намного практичнее, комфортнее и функциональнее, чем стандартный вариант. При этом очень важно сфокусировать внимание не только на геометрических особенностях помещения, но также позаботиться и о том, чтобы внутренне пространство шкафа соответствовало вашим вкусам и предпочтениям. ДСП или стальные сотовые элементы (а также комбинации из этих двух материалов) – вот, собственно, и вся базовая начинка шкафов-купе, которая применяется для формирования полок, корзинок, ящиков и других отсеков. Впрочем, это вовсе не означает, что при индивидуальном заказе нельзя сделать ставку на более эксклюзивное наполнение мебельной конструкции, скажем, на разграничение пространства при помощи стекла или дорогого пластика.

Кроме того, помните, что выбор материала имеет значение в зависимости от комнаты, в которой буде установлен шкаф-купе. Многие счастливые обладатели больших домов инсталлируют узкие шкафы в ванные комнаты, если позволяет квадратура. Тогда мебель для ванной комнаты получается максимально функциональной. Здесь хранится и косметика, и моющие средства, и полотенца, и халаты. Но в это случае стекла не должны запотевать, а деревянные панели должны быть ламинированы таким образом, чтобы влага не разрушала их.

Еще один нюанс касается внешнего облика шкафа-купе, а точнее, его раздвижных дверей. Дело в том, что долговечность и безотказность работы этого узла напрямую зависит от способа крепления, поэтому необдуманное решение при совершении покупки может вызвать дополнительные хлопоты в ходе эксплуатации. В первом случае речь идет об алюминиевой (стальной) раме, в которую помещена дверная конструкция: перемещение дверей осуществляется благодаря скольжению металлических (пластиковых) роликов по специальным пазам. Однако направляющие углубления часто подвергаются загрязнениям, а это, в свою очередь, может легко спровоцировать клин дверей (при достаточном усилии двери просто сорвутся с направляющих и либо вывалятся наружу, либо уйдут внутрь шкафа). Альтернатива – опорный ролик, который скользит по специальному рельсу и, тем самым, поддерживает вертикальное положение всего дверного узла.



Скачать