Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка деревянной опоры ЛЭП

Установка деревянной опоры ЛЭПДовольно тяжело представить нашу жизнь без электричества. Линия воздушных электропередач - неотъемлемая часть, как для городского, так и для загородного пейзажа.

Применение для опор ЛЭП такого материала как дерево, обладает рядом преимуществ, которые представлены:

  • наличием малого веса таких опор,
  • низкой стоимостью,
  • определённой «гибкостью» деревянных опор, позволяющей выдерживать ветровую и ледовую нагрузку на изгиб и кручение,
  • наличием высоких диэлектрических свойств древесины
  • возможностью установить деревянных опор ЛЭП в районе с высокой сейсмической активностью.

В случае повреждения, отдельно стоящая деревянная опора останется «висеть» на проводах, а не будет тянуть за собой остальные опоры. Однако, деревянные опоры ЛЭП, обладают и существенным рядом недостатков.

К таким недостаткам можно отнести: обладание низкой прочностью и подверженностью для огня, гнили, плесени, грибков и насекомых, питающихся древесиной. Тем не менее, наблюдается активное применение деревянных опор там, где их использование будет экономически целесообразным и где для их изготовления имеется необходимое сырье (сосна или лиственница). Использование деревянных опор ЛЭП на территории России происходит для сетей, с напряжением 220 кВ.

Видео по теме:

На срок службы деревянной опоры могут повлиять многие условия. Максимальным сроком службы деревянной опоры считается 15-20 лет при условии высокого качества древесины, благоприятного климата и регулярного ухода. Применение качественных опор ЛЭП способствует долгой и беспроблемной службе линии электропередач, а также уменьшению затрат на ремонт и обслуживание.



Скачать