Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка радиаторов отопления в квартире

Установка радиаторов отопления в квартиреЕсли вам вдруг потребовалось установить радиатор в квартире, то вы можете пользоваться рекомендациями, описанными ниже, для контроля работ по монтажу.

Рекомендации:

  1. Многие соединения отопительной системы нуждаются в четком соблюдении динамометрического момента, поэтому в процессе установки будут необходимы динамометрические ключи определенного размера. Жидкость находится в трубах под давлением и негерметичное соединение (недостаточно перетянутое) приводит к выходу водяной струи из стыков и труб. При очень сильной перетяжке соединения может сорваться резьба, что приводит к такому же плачевному состоянию. Динамометрические моменты указаны в инструкции, которая имеется у деталей и приборов.
  2. Перед заменой перекрывается вода в системе отопления. Максимальное количество воды «вытравливается» насосом и закрывают воду рядом с заменяемым радиатором.
  3. Слив воды. Прикидывают примерный объем воды в радиаторе, находящемся в определенном месте отопительной системы, где вода не может быть перекрыта. В месте демонтажа устанавливают емкости нужного размера.
  4. Подбирают заранее все требуемые при монтаже детали. Их вид и число будет зависеть от схемы подключения и от разновидности радиатора.

Запорные краны и вентили нужны для обособления радиатора, для его отключения от системы отопления.

Ориентируясь по списку необходимых деталей, многие замечают пункт «краны шаровые с американкой». Такими кранами пользуются специалисты, а самостоятельно добиться герметичности с их помощью трудно. Поэтому рекомендуется пользоваться радиаторным вентилем.

Разумеется, что самым благоприятным временем для замены радиатора будут перерывы между отопительными сезонами. Перекрытие стояка и все работы должны иметь разрешение домоуправления, так как в системе может остаться вода, которая при демонтаже и без подготовки может испортить полы в квартире.

Видео по теме:

Нужно внимательно следить в день пробной заливки за вашей системой отопления, проверить, не текут ли стыки труб. Иначе проверить новое оборудование не возможно.

Самостоятельно выполнять монтаж очень не просто, поэтому лучше довериться помощи специалистов.

На сайте http://www.Termo-Klimat.ru вы сможете найти профессиональную помощь в демонтаже радиаторов.



Скачать