Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение сургуча в производстве

Применение сургуча в производствеВозможно, что при упоминании сургуча у вас возникают ассоциации со старинными кинокартинами, где князья запечатывают при его помощи конверт или свиток и ставят печать с фамильным гербом.

Сегодня такой материал также участвует в запечатывании посылок и конвертов, а также применяется в других областях производства.

Существует несколько видов этого материала:

  • специализированный,
  • почтовый,
  • банковский,
  • бутылочный.

Каждый вид сургуча, применяемый в некоторой области, имеет свои специфические свойства и особенности.

Как видно из названия, почтовый сургуч применяется для опечатывания различных посылок и бандеролей. Его главное свойство – высокая когезионная прочность, поэтому он прекрасно прилипает как к фанере, так и к различным упаковочным бумагам и тканям. Свойство атмосферостойкости не дает растаять материалу даже в жаркое летнее время.

Бутылочный сургуч имеет ряд других отличительных свойств по сравнению с почтовым. Такой материал имеет повышенную адгезию к стеклу и может полностью отделить содержимое бутылки от внешней среды.

В современном мире он используется для купорки стеклянной посуды разного типа с ликероводочной продукцией, а также для декорирования стеклянных изделий. Из-за свойств материала хранить форму и крепко держаться на поверхности стекла, многие солидные компании стремятся к его использованию. Оформленный таким образом товар очень сложно подделать. Сургуч широко применяется в упаковке фармацевтических препаратов.

Банковский сургуч или специализированный производится по индивидуальным требованиями клиентов. Поэтому, если вам требуется купить сургуч с уникальным составом, цветом и запахом, то нужно обращаться в компанию, занимающуюся его производством.

На сегодняшний день любой вид упомянутого материала широко используется в разных сферах.

Видео по теме:



Скачать