Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности производства печного топлива

Особенности производства печного топливаВсем нам хочется жить в хорошо отапливаемых комфортных помещениях. С приближением зимы во многих городах нашей страны активно постает проблема поддержания комфортной для человека температуры. Но, зачастую, у человека нет возможности провести газ или покупать дорогостоящее дизельное топливо (солярку). Тогда на помощь приходит печное топливо, которое является сравнительно новым продуктом на рынке. В последнее время оно все чаще используется в отопительных системах как на промышленных объектах, так и в обычных жилых домах. Печное топливо имеет вид маслянистой жидкости, изготовленной на основе дистилляторов термического и каталитического крекинга. Теплотворная способность этого вида топлива позволяет обогревать помещения любого объема.

Печное топливо перегоняется на высокотехнологичном оборудовании под надзором высококвалифицированных специалистов. На территории нашей страны этот продукт реализуется компаниями, которые занимаются обращением с отработанными маслами. В основном, внимание уделяется температуре застывания, которая для печного топлива в чистом виде равняется - 5 С0. Для расширения возможностей применения топлива эта отметка понижается до – 15 С0 посредством специальных депрессорных присадок, выработанных на основе сополимера этилена с добавлением винилацетата.

При покупке печного топлива рекомендуем обратить внимание на: зольность, кислотность, кинестетическая вязкость и коксуемость. Также неоспоримым преимуществом печного топлива является простота хранения и транспортировки. Что позволяет его использовать на любых объектах и в любых условиях. Сейчас все больше отопительных систем оптимизируются под печное топливо. И в скором будущем можно будет навсегда забыть о высоких тарифах и холодных батареях в зимнее время года. Также эксперты прогнозируют расширение сферы применения топлива. Это не может не радовать, так как по соотношению теплотворной способности и цены печное топливо значительно опережает традиционные виды топлива.

Видео по теме:

На сегодняшний день приобрести печное топливо можно практически в каждом областном центре нашей страны. Его стоимость доступна для широких масс. Хранить его можно в герметичных металлических либо пластмассовых емкостях. Чтобы топливо долгое время сохраняло свои свойства, следует придерживаться рекомендуемых условий по хранению. Уберегать емкости от прямых солнечных лучей и поддерживать температуру в помещения не ниже 15 С0.



Скачать