Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за домом из бруса

Уход за домом из брусаВ загородном домостроении сейчас очень популяры деревянные дома.

Первое место занимает строительство домов из бруса. На сайте http://www.savvateevo.ru можно ознакомиться с технологией строительства и проектами домов.

Мало того, что деревянные рубленные дома отличаются красотой, стилевой выразительностью и универсальностью, так они еще и дешевле, чем дома из у кирпича. Но деревянные дома требуют особого ухода.

Помимо вас на ваш деревянный дом претендуют различные жучки, личинки и насекомые. Помимо них на коре дерева могут завестись плесень и грибок. Если вы хотите обезопасить свой дом это всех вышеперечисленных вредителей, поддерживайте влажность на примерно одинаковом уровне (70 % в подвале и не более 20% в остальной части дома).

Также вы можете защитить свой дом, используя различные антисептики. Обработку такими веществами нужно производить, когда вы строите свой дом. Особое внимание уделить скрытым частям сруба – шипам, чашкам, пропилам. Антисептики могут быть водорастворимые либо маслянистые.

Водный антисептик сохнет 2 часа и считается экологически чистым. в то время как маслянистый сохнет 12 часов. Но минусом водного антисептика является то, что он может изменить структуру дерева. Если вы обработаете деревянный рубленный дом антисептиком, то срок его эксплуатации увеличится до 50 лет.

Видео по теме:

Кроме того, пропитка антисептиком древесины зависит от породы дерева, из которой вы строите дом. Хорошо поддаются обработке бревна из осины, кедра, ольхи.

Также в строительстве применяется защитное покрытие. Оно защити ваш дом от влияний на него окружающей среды. Самым распространенным является прозрачное покрытие. Оно сохраняет естественную структуру древесины и защищает ваш дом от ультрафиолета, атмосферных осадков и т.д.



Скачать