Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт квартиры и затраты

Ремонт квартиры и затратыРемонт квартиры бывает неизбежен в двух случаях. Первое – внешнее состояние вашей квартиры стали критическим.

Второе – вы купили старую квартиру, где почти все надо менять. И в том и другом случае ремонт квартир требует солидных затрат. Попробуем понять, как нужно оценивать затраты на ремонт.

Начнем с пола. В большинстве квартир пол сделан из паркетного покрытия. Но важно не само качество покрытия, а насколько прочен сам пол. Если он ходит под ногами и сильно скрепит, то придется выложить кругленькую сумму на полную замену пола.

Возможно даже, что пол в этом случае окажется наиболее затратным пунктом в бюджете на ремонт. Если пол не ходит и не скрипит, то можно обойтись ламинатным покрытием. В средних российских ценах это удовольствие будет стоить около шестиста рублей за квадратный метр. Однако, если пол требует капитального ремонта, то все покрытие нужно снимать и делать новую перетяжку. В этом случае ремонт пола окажется в районе двух с половиной тысяч рублей за квадратный метр.

Далее нужно присмотреться к стенам. Здесь уже много будет зависеть от типа дома. Если квартира в панельном доме, то на отделку стен уйдет не много денег. Все, что нужно сделать, это содрать старые обои и оштукатурить стены одним слоем. Однако в кирпичных домах штукатурки потребуется больше. Кроме того кирпичные стены, как правило, требуется выравнивать.

Видео по теме:

Перед оштукатуриванием стен обязательно простучите их на наличие пустот. В общем, оштукатуривание стен будет стоить примерно триста рублей за квадратный метр.



Скачать