Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение гипсокартона с различными техническими свойствами

Применение гипсокартона с различными техническими свойствамиСамый первый лист гипсокартона появился в Америке в середине 50-х годов. Случилось это весьма курьезно, владелец небольшой бумажной фабрики рассыпал гипс на листы бумаги, а на следующий день обнаружил гипсовую плиту, обладающую неплохой прочностью.

С тех пор гипсокартон претерпел множество модификаций и на сегодняшний день практически ни один ремонт или строительные работы не обходятся без применения гипсокартона. При этом в зависимости от сферы применения, различают следующие виды гипсокартона: ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛО и ГКЛВО. Рассмотрим же каждый вид по отдельности.

ГКЛ – наиболее часто встречаемый вид, расшифровывается как гипсокартонный лист. Применение гипсокартона ГКЛ весьма широко, например большинство потолков, межкомнатных перегородок, различных дизайнерских арок, колон, ниш, изготавливают именно из этого вида гипсокартона.

Изготавливается гипсокартон ГКЛ из плиты изготовленной из двуводного гипса с добавлением крахмала. Для жесткости гипсовая плита обклеена с двух сторон техническим картоном серого или белого цвета. Недостатком ГКЛ, является боязнь сырости и влажной среды.

ГКЛВ – расшифровывается, как гипсокартонный лист влагостойкий изготавливается по той же технологии что и ГКЛ, однако в процессе его изготовления в гипсовую массу добавляют большую долю затвердителя, а также антисептик и добавки, убивающие грибок.

Применение гипсокартона ГКЛВ производится в различных помещениях с повышенной влажностью воздуха. Например, потолки на кухне, ванной, санузле, перегородки и фальшстены для скрытия труб и стояков, в общем, везде, где сыро. Данный гипсокартон имеет синий или зеленый окрас.

ГКЛО и ГКЛВО – данные два вида гипсокартона на рынке строительных материалов появляются довольно редко. Во-первых, стоимость этих видов гипсокартона весьма велика. Во-вторых, данные виды являются специфическими. Применение гипсокартона ГКЛО в основном производится на объектах с повышенной пожарной безопасностью, так как этот гипсокартон является огнестойким.

Видео по теме:

Сфера применения ГКЛВО еще уже, данный гипсокартон не боится воды, огня, довольно прочный по структуре и в основном используется для отделки правительственных учреждений или технических лабораторий с повышенной безопасностью.



Скачать