Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Конвекторы системные

Конвекторы системныеСовременные принципы дизайна и функциональности помещений требуют новаторских решений для систем отопления. Технология изготовления современных систем отопления позволяет использовать их как в качестве элемента отопления пола, так и в виде дополнения к общей системе отопления.

К одной из таких систем относятся конвекторы, принцип действия которых заключается в обогреве помещения за счет создания конвекционного воздушного потока. Воздушный поток создается за счет поднимающегося наверх нагретого воздуха и опускающегося холодного, более тяжелого. Таким образом создается теплая воздушная завеса, препятствующая остыванию воздуха в помещении.

Конвекторы системные используются для защиты внутреннего помещения от воздушной струи со стороны окна, устроенного по всей высоте фасада. Чаще всего они применяются в зимних садах, ресторанах, жилых комплексах, выставочных залах, других помещениях.

Системы отопления этого вида могут быть с естественной конвекцией и с электрическим элементом обогрева, принцип их действия примерно одинаков. Они предотвращают возникновение сквозняков путем обвала холодного воздуха и предохраняют от запотевания оконные стекла. Конвекторы с электрическим элементом работают не от системы отопления, а подключаются непосредственно в электрическую сеть. При необходимости в конвекторах этого типа возможно монтирование вентиляторов.

Существуют также конвекторы с конвекцией, поддерживаемой центробежным вентилятором и приборы отопления с трубовоздуходувкой. В них, кроме естественной конвекции, применяется принудительная, создаваемая с помощью вентилятора. Применяются они в тех случаях, когда мощности приборов с естественной конвекцией недостаточно для регулирования температуры в помещении. Достаточно эффективны они и в системах с низкой температурой. Через отверстия воздухоотвода втягивается воздух, который распределяется по нему и тем самым ускоряет процесс конвекции.

Новейшие конвекторы системные снабжены тангенциальными вентиляторами и двумя типами теплообменников: четырехтрубным и двухтрубным.

Видео по теме:

Двухтрубный теплообменник может в зависимости от сезона подавать или горячий носитель или хладагент. Четырехтрубный обменник благодара четырем отверстиям может одновременно подключаться к трубам систем отопления и остывания. Система регулирования температурного режима самостоятельно решает выбор подходящего энергоносителя в зависимости от температурного режима помещения.

Также конвекторы могут иметь различные ширину и длину для использования в разных архитектурных формах.



Скачать