Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покраска деревянного бруса изнутри

Покраска деревянного бруса изнутриВ народе и строительстве бытует мнение о том, что покраска деревянных поверхностей не требует отделки, так как дерево имеет безупречный вид сразу же после окончания возведения конструкции. И это сущая правда, если только не касаться вопросов относительно возможности поражения поверхности грибками, плесенью и так далее. Дабы избежать плачевных последствий, лучше сразу позаботиться об этих вопросах, и тогда можно будет жить долго и комфортно в красивом доме из клееного бруса.

Как правило, в наибольшей степени повреждениям подвержены участки дома с повышенным уровнем влажности, открытые для солнечных лучей или же находящиеся в зоне распространения насекомых, питающихся древесиной. Бывает так, что вредитель уже поразил участки строения еще прежде чем их успели обработать. Тогда нужно наносить специальные аэрозольные инсектициды местного действия, которые нужно впрыснуть в ходы насекомых. Для ликвидации грибка подойдут разные антисептики или фтористый натрий.

С целью ликвидации последствий попадания ультрафиолетовых лучей используют различные олифы и масла, а также лакокрасочные изделия. Специальные составы являются безвредными для организма человека и не представляют никакой угрозы его здоровью. Кроме того, они не препятствуют естественному воздухообмену, которым славится натуральная древесина.

Если говорить о внешнем виде материала, то покрытый маслом клееный брус приобретает красивый солнечный оттенок, а в случае если использовалось масло на основе льна, то через время материал может стать и вовсе красноватым. Но при этом стоит отметить, что масло не способно уберечь поверхность от загрязнений и влаги, в то время как, к примеру, восковая мастика способна защитить клееный брус и от первого, и от второго и при этом она придает поверхности матовый оттенок.

Также существует категория акриловых лаков, предназначенных для покрытия поверхности деревянной конструкции. Такие составы способны придавать разные оттенки стенам, в то же время их можно смешивать между собой и под ними практически незаметны царапины и другие дефекты, которые могут возникнуть со временем. Кроме того, для покрытия поверхности из клееного бруса используют также различные лаки, а также перхлорвиниловые покрытия. Однако после нанесения лак может блокировать обмен воздуха, но при этом способствует надежной защите древесины. В каждом случае состав выбирается в индивидуальном порядке.

Видео по теме:



Скачать