Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


В помощь домашнему мастеру: о правилах содержания строительного инструмента

В помощь домашнему мастеру: о правилах содержания строительного инструментаЖить в частном доме или быть владельцем дачного коттеджа и не иметь при этом собственной мини-мастерской категорически нельзя. Во-первых, без инструментов любой мастер строительных и ремонтных дел автоматически становится лишь теоретиком.

Во-вторых, это же увлекательно и познавательно – освоить некоторые не самые сложные операции в рамках обслуживания собственного жилья или обустройства приусадебного участка. Тем более что стоят сегодня те же верстаки для домашних мастерских или полноценные сборки металлической мебели отнюдь недорого. Сам инструмент, правда, может оказаться недешевым, но ведь и покупается он не на один год.

Кстати, о сроках пользования инструментами (в данном ракурсе к таковым имеет смысл отнести и сопутствующие приборы, используемые в строительстве, и даже шкаф для хранения гвоздей): какими они будут, решать самому хозяину. Почему? Все просто: долгосрочность службы того же инвентаря для земляных работ (лопат, сап, граблей) или серьезного электромеханического инструмента напрямую зависит от качества ухода за устройствами, приборами и обычными изделиями.

Первое и основное правило в списке требований, касается одного из непременных материалов его исполнения. Действительно, если подумать, что объединяет столь сложное, к примеру, устройство, как тележка инструментальная и лопату? Первая, конечно, к инструментам не относится, это, скорее, оборудование, но правило данное касается и ее. Так, общая черта сапы и электродрели, шуруповерта и бензопилы (примеров можно придумать массу) – металл в их конструкциях. А практически любой металл, как известно из школьного курса химии (а также жизненного опыта любого человека), подвержен коррозии. Вот, почему так важно протирать металлические элементы инструмента каждый раз после использования, а также не работать с ним во влажной среде и постараться регулярно обрабатывать сплавы защитным составом.

Видео по теме:

Следующее требование: профилактика. Если, например, проржавеет металлическая мебель, это будет еще полбеды (хотя при покупке брендового изделия данного класса, это будет нонсенс). Но вот когда обломится ручка перфоратора, растрескается лезвие бензопилы или даже на 3 четверти выкрутится нужный болтик в шуруповерте, – их использование может привести к трагическим последствиям. Посему проверять целостность корпуса, исправность узлов, прочность креплений, – нужно регулярно. В рамках профилактической же программы всегда все следует класть на положенное для инструментов место сразу по завершении работ.



Скачать