Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защитные рольставни на окна

Защитные рольставни на окнаРольставни или защитные жалюзи — элегантная альтернатива решеткам, уродующим окна. Ряд преимуществ выгодно отличает эти современные конструкции от традиционного сварного металла:

  • увеличены противовзломные качества;
  • вас не беспокоит пыль и шум;
  • в любое время дня и ночи вы защищены от света с улицы;
  • рольставни выглядят эстетично и отлично вписываются в любой экстерьер дома.

Основная функция, которую несут рольставни — защитная. Они надежно оберегают вашу квартиру или дом от несанкционированного попадания злоумышленников. Их не открыть голыми руками, против них нет смысла использовать фомку или болгарку. Единственное, чем их можно «взять» — циркулярная пила, но этот инструмент наделает много шума и привлечет внимание соседей, который вызовут полицию. Да и откуда вор возьмет электричество, чтобы питать инструмент. В общем, для специалистов воровского мира рольставни — орешек не по зубам, а от мелких жуликов они вас уберегут на все 100%. Кроме этого, ролеты оберегают помещение от прямых солнечных лучей, а это значит, что ваши шторы и мебель дольше будут радовать своими яркими цветами.

Состоят рольставни из профиля, двигающегося по направляющим и скручивающимся на специальный вал. Вал спрятан в коробе, установленном над окном или на раме. Обычно рольставни устанавливают строго вертикально, но допустимо крепить их на мансардные или чердачные окна под наклоном. Однако угол при этом не должен быть больше 40 градусов.

Стальной или алюминиевый профиль толщиной от 0,2 до 0,45 мм изготавливается заводским способом. Это основа рольставен, так что на его качество следует обратить особое внимание. Так же профиль может быть получен горячим выдавливанием, когда металл заполняет матрицу. В этом случае толщина профиля может достигать одного миллиметра, что необходимо для максимальных защитных свойств. Стальной профиль в дальнейшем подвергают оцинкованию, чтобы материал не был подвержен коррозии. Алюминиевые профиля покрывают слоем порошковой краски, которая придает им устойчивость к атмосферным явлениям.

Современные рольставни на окна защитные имеют простое управление, справится с ними по силам даже ребенку. Механическое управление бывает карданным, тросиковым, пружинно-инерционным, ленточным:

  • карданный редуктор выводится наружу, он имеет специальную петлю и ручку для вращения, при помощи которой рольставни сворачиваются на вал;
  • тросиковый редуктор, в отличие от карданного, может устанавливаться в любом удобном месте справа или слева окна;
  • пружинно-инерционный механизм использует для поднятия или опускания рольставен энергией заводимой пружины. Она спрятана в коробе над окном;
  • ленточное управление самое простое: полотно скручивается как спираль благодаря «улитке» с наматывающейся лентой.

Кроме механический вариантов управления, защитные рольставни могут открываться и закрываться при помощи электричества. Этот вариант не накладывает ограничения по весу профиля и может быть использован даже для больших, панорамных окон.

Видео по теме:



Скачать